Новости Китайского клуба НИУ ВШЭ Санкт - Петербург

Семинар в Китайском клубе 19.02.2016
Тема: раскол между СССР и КНР.

Новости Китайского клуба НИУ ВШЭ Санкт - Петербург

В пятницу 19.02 в Китайском клубе прошел семинар на тему российско-китайских отношений. Студенты 2 курса ОП Востоковедение Татьяна Карпушина и Антон Зайцев рассказали про охлаждение отношений между СССР и КНР. Ребята представели несколько точек зрения на эту тему, а модератором встречи выступила наш специальный гость, преподаватель кафедры американснких исследований СПбГУ, кандидат исторических наук Светлана Валентиновна Кривохиж.

Вы думаете, история это ужасно скучно? Значит, вы просто не были на семинаре в Китайском клубе! 🇨🇳

Но, в пятницу  у нас развернулась настоящая научная дискуссия.
Тема обсуждения - раскол между СССР и КНР. Звучит очень серьёзно, правда? Но прекрасной Карпушиной Татьяне удалось сделать доклад интересным и очень наглядным .

Более подробную информацию о предстоящих встречах клуба Вы можете узнать на страничке клуба в Вк.