Поступающим

Иллюстрация к новости: На одной волне с бакалавриатом: что такое зеленые списки для абитуриентов

На одной волне с бакалавриатом: что такое зеленые списки для абитуриентов

Всех абитуриентов сейчас волнует один вопрос: «Когда же появятся заветные списки с фамилиями?». В этом материале мы объясним, что такое «зеленая волна», где искать списки рекомендованных к зачислению в бакалавриат и когда подавать согласие на зачисление и оригинал аттестата.

Иллюстрация к новости: Обращение к абитуриентам академического руководителя программы «Востоковедение» Марии Солощевой

Иллюстрация к новости: Social Sciences Honours Track (SoHoT) — проект для самых мотивированных студентов программ факультета

Проект для поступивших на бакалаврские программы «Востоковедение», «Политология и мировая политика», «Социология и социальная информатика» и «Управление и аналитика в государственном секторе» по перечневым олимпиадам.

Иллюстрация к новости: Чему учат востоковедов в Питерской Вышке? Рассказывает Мария Солощева

Чему учат востоковедов в Питерской Вышке? Рассказывает Мария Солощева

В 2021 году образовательная программа «Востоковедение» заняла первое место среди востоковедных бакалавриатов России по качеству бюджетного приема. Академический руководитель программы Мария Солощева рассказывает, что делает программу востребованной среди абитуриентов, какие языки изучают студенты и почему они учатся пять лет.

Иллюстрация к новости: «В основе нашей программы лежит глубокое и всестороннее изучение восточных языков»

В преддверии приемной кампании 2021 года академический руководитель программы «Востоковедение» Милана Юрьевна Илюшина рассказывает об особенностях обучения, нововведениях, языковой подготовке и перспективах студентов в области востоковедения.

Иллюстрация к новости: В магистратуру – на Восток!

В магистратуру – на Восток!

Выпускница ОП «Востоковедение» А.Белоконева рассказывает об своем опыте обучения в Стамбульском университете.

Новое отделение образовательной программы Востоковедение НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Специалистов мультикультурального уровня готовит ОП «Востоковедение» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Именно такие уникальные специалисты, имеющие наряду с востоковедным образованием еще одну, а порой, и две смежные специальности, преподают на бакалаврской программе, которая в 2016-2017 учебном году объявляет свой третий набор.

Open House

В 2016 году НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начинает новый цикл мероприятий для иностранных абитуриентов и их родителей «Открытый дом» (Open House).