Академический партнер CIMA

Специализация «Международный бизнес» образовательный программы «Менеджмент» получила статус академического партнера CIMA (Chartered Institute of Management Accountants).

Теперь студенты получили освобождение от четырех экзаменов, необходимых для получения профессионального сертификата CIMA. Это даст серьезное преимущество при отборе на стажировку или трудоустройство в ведущие российские и международные компании в России и за рубежом.

Наличие хотя бы части сданных экзаменов CIMA - серьезное преимущество на российском рынке труда. Крупный бизнес заинтересован в специалистах с такой сертификацией и нередко в требованиях к кандидату указывает наличие профессиональных сертификатов или сданных по ним экзаменов. В Санкт-Петербурге это ведущие телекоммуникационные, FMCG компании, добывающие предприятия и другие. Например, «большая четверка» практически в обязательном порядке требуют профессиональные сертификаты. Разумеется, если задаться целью попасть туда уже со сданными экзаменами на сертификат, будет легче пройти собеседование и испытательный срок. Значит, получить хорошую работу с очень конкурентными условиями. Кроме этого студенты получают доступ к глобальной базе данных вакансий CIMA: CIMA MY JOBS, где, как правило, собраны очень интересные предложения.

Такая сертификация необходима не только в финансах или бухгалтерском учете, она помогает специалистам по бизнес-аналитике, управлению проектами, рисками и руководителям этих отделов. Поэтому развитие в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург базы для сдачи профессиональных экзаменов – серьезный шаг по поддержке своих студентов в поиске стажировок и работы.