Студенты Юридического факультета присоединились к команде Волонтерского корпуса

Студентки Юридического факультета Милена Шаламай, Анна Иванова, Яна Ибрашева, Дарья Кривенок, Юлия Дуч и Ксения Юсупова присоединились к Волонтерскому корпусу Питерской Вышки и теперь активно координируют его работу.

Студенты Юридического факультета присоединились к команде Волонтерского корпуса

Инициатива была реализована в начале марта и теперь набирает обороты в кампусе, привлекая все больше активных студентов и преподавателей в качестве волонтеров.

Напомним, что Волонтерский корпус создан как центр обработки запросов на психологическую, юридическую и материальную поддержку в Питерской Вышке. Планируется настроить оперативную работу по поступившим обращениям, самостоятельно обрабатывая заявки или перенаправляя их в Студенческий совет и администрацию университета. Это непростая, но важная задача, ведь на данный момент Питерская Вышка объединяет без малого 6,5 тысяч студентов.

В настоящее время корпус занят проектом сбора гуманитарной помощи для беженцев, ребята действуют совместно с Российским Красным Крестом.

Ближайшие даты организованного приема предметов первой необходимости для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с последними событиями:

1 апреля – 15:00 – 20:00

2 апреля – 10:00 – 16:00

Пункты приема будут открыты во всех корпусах и общежития Питерской Вышки, в частности на Промышленной, 17 – аудитория № 105.

Связаться с Корпусом можно так:

• Через группу во ВКонтакте
  • Через специальную форму
  • Через Ситуационный центр Питерской Вышки +7 (495) 628-53-20, электронная почта help@hse.ru

Забота друг о друге – одна из основных ценностей Юридического факультета и Вышки!