Третье заседание Клуба по исследованию современных проблем государственности.

13 апреля 2020 года состоялось очередное заседание Клуба по исследованию современных проблем государственности, в рамках которого студент Марк Белов представил доклад на тему «Постклассическая методология в исследовании государства».

Третье заседание Клуба по исследованию современных проблем государственности.

На обсуждение докладчиком были вынесены следующие вопросы:

- актуальность постклассической методологии;

- постклассика и постмодерн;

- инструменты, предлагаемые постклассической методологией;

- иерархическая структура современного общества и государства и роль постклассической методологии в ее описании;

- роль классических политико-правовых концепций в формировании иерархической структуры общества и демократическая функция постклассической философии;

- перспективы, открываемые постклассической методологией в изучении проблем современного общества государства;

- возможные результаты исследования государства с помощью постклассической методологии.

Следующее заседание клуба состоится 27.04.2020 в 16:00 на платформе Zoom. С темой «Государство: от субстанции через функцию к акциденции» выступит Максим Александрович Беляев, кандидат философских наук, доцент кафедры философии и социологии Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

К участию приглашаются все желающие! Для получения доступа к конференции в Zoom просим прислать письмо Ие Ильиничне Осветимской (iosvetimskaya@hse.ru илиosv.iya@yandex.ru)