Экспертные научные слушания «Принцип системности в праве: исторический опыт и перспективы»

9 апреля 2019 года в Президентской библиотеке состоялись экспертные научные слушания «Принцип системности в праве: исторический опыт и перспективы», приуроченные к двум юбилейным датам в истории государства и права России: 470-летию созыва первого Земского собора (1549) и 370-летию принятия Соборного уложения царя Алексея Михайловича (1649).

Соорганизатором и модератором мероприятия выступила профессор кафедры теории и истории права и государства, д.ю.н. Н. В. Дунаева. На слушаниях выступили с докладами специалисты по истории государства и права из научных и образовательных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска. От Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в мероприятии приняли участие по Интернет-трансляции заведующий кафедрой теории и истории права и государства к.ю.н. Р. Ю. Почекаев, выступивший с докладом, а также студенты первого курса, для которых участие в слушаниях стало особой формой семинарского занятия, посвященного Соборному уложению 1649 года.

Программа научных слушаний