"Инвестиционное право" и "Инвестиционные режимы. Правовые аспекты"

В апреле 2019 года вышли в свет учебник «Инвестиционное право» и учебное пособие «Инвестиционные режимы. Правовые аспекты», в которых рассматриваются вопросы правового регулирования инвестиционной деятельности в различных областях экономики, например, в цифровой экономике, на рынке ценных бумаг, а также освещаются понятия «инвестиций», «инвестиционный договор» и правовые основы международно-правового регулирования инвестиций

Учебник основан на материале курса лекций по инвестиционному праву, читаемому как в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, так и Санкт-Петербургском государственном униврситете.

Учебник «Инвестиционное право» подготовлен доцентом кафедры финансового права Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Анной Михайловной Лаптевой и руководителем судебной практики международной юридической фирмы DLA Piper в Санкт-Петербурге, профессором Юридического факультета Санкт-Петербургского государственного униврситета Олегом Юрьевичем Скворцовым.

Книга «Инвестиционные режимы. Правовые аспекты» подготовлена доцентом кафедры финансового права Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Анной Михайловной Лаптевой.