Лауреаты конкурса НИРС

Студенты юридического факультета стали лауреатами открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года.

15 декабря были объявлены победители конкурса НИРС, организованного Высшей школой экономики. В этом году студенты бакалавриата и магистратуры соревновались в 22 номинациях. В каждом направлении, кроме математики, проводилось два отдельных конкурса: первый для студентов бакалавриата, второй для магистрантов и выпускников 2018 года.

На конкурс принимались научно-исследовательские работы на русском и английском языках. Впервые все направления стали открыты для студентов из других вузов, что положительно отразилось на количестве участников.

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата» лауреатами стали:

Работа на тему: «Защита интеллектуальной собственности в виртуальной реальности»
Автор: Прокаева Ольга Александровна, 3 курс
Научный руководитель: Терещенко Татьяна Алексеевна

Работа на тему: «Начало течения срока исковой давности и индивидуализация иска»
Автор: Машинский Виктор Сергеевич, 4 курс
Научный руководитель: Ильин Антон Валерьевич

Работа на тему: «Институт трансграничного банкротства: международное правовое регулирование и российская практика»
Автор: Федулова Ксения Александровна, 3 курс
Научный руководитель: Гаджиев Гадис Абдуллаевич

Победителям и лауреатам конкурса начисляются баллы для получения повышенной академической стипендии за научные достижения. Также призеры конкурса могут рассчитывать на дополнительные баллы по вступительному испытанию в магистратуру НИУ ВШЭ, а в случае коммерческого обучения — на получение скидки.

Поздравляем лауреатов!