Наука

Иллюстрация к новости: Студенты Юридического факультета победили во всероссийском юридическом кейс-чемпионате MGIMO Law Championship 2020

Поздравляем студентов 4 курса образовательной программы "Юриспруденция" Алину Косенко, Надежду Борисенко, Лидию Печёрину и Александру Югунян с победой в MGIMO Law Championship по направлению "Интеллектуальное право"

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса научно-исследовательских работ 2020

Итоги конкурса научно-исследовательских работ 2020

Поздравляем студентов Юридического факультета - победителя и лауреата конкурса

Иллюстрация к новости: Онлайн-семинар Г.А. Гаджиева на тему: «Проблемы взыскания расчетной компенсации за нарушение исключительного права в свете Постановления Конституционного Суда РФ от 24.07.2020 №40-П»

22 октября 2020 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся научный онлайн-семинар на тему «Проблемы взыскания расчетной компенсации за нарушение исключительного права в свете Постановления Конституционного Суда РФ от 24.07.2020 №40-П».

Иллюстрация к новости: Зачем участвовать в конкурсе НИРС и как сделать свое исследование лучше: рассказывают победители

Конкурс научно-исследовательских работ студентов принимает заявки до 15 октября. Чтобы помочь решиться на участие тем, кто сомневается в своих силах, редакция Питерской Вышки попросила поделиться своим опытом победителей конкурса прошлых лет. В материале выпускники кампуса дают советы о том, как лучше написать работу, и рассказывают, что полезного дала им победа в НИРСе.

Иллюстрация к новости: Класическая философия права и современность

Класическая философия права и современность

1 октября 2020 года в рамках серии семинаров «В поисках теории права» состоялся семинар «КЛАССИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ ПРАВА И СОВРЕМЕННОСТЬ», на котором состоялось обсуждение доклада доктора философских наук, профессора, заведующего кафедрой философии Саратовской государственной юридической академии И.Д. Невважая на тему «Проект правовой философии (против классической «философии права»)». Модератор и организатор серии - Самохина Екатерина Геннадьевна, ( кандидат юридических наук, заместитель декана юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, доцент кафедры теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург).

Иллюстрация к новости: Памяти Олимпиада Соломоновича Иоффе

Памяти Олимпиада Соломоновича Иоффе

29 января 2020 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся научный семинар, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного ученого-цивилиста Олимпиада Соломоновича Иоффе.

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Фактическое и нормативное в социальном регулировании (памяти профессора Вернера Кравица)"

Иллюстрация к новости: Поздравляем команду студентов Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург с победой в конкурсе «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

Команда Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в составе студентов бакалавриата Дарьи Богуш (4 курс), Даниила Бугаева (4 курс), Александра Матвеева (3 курс) и Яны Пригоды (4 курс) одержала победу в финале международного конкурса «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

2 место в командном и личном первенстве региональной предметной студенческой олимпиады по правоведению

Поздравляем студентов Юридического факультета Е. Е. Повелицину, Д. В. Поздеева, М. А. Капицына.

Финал IV Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

поздравляем студентов Юридического факультета со 2 местом IV Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн