• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
07
Апрель

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Мы считаем важной миссией распространять юридическое знание

Мы считаем важной миссией распространять юридическое знание

Учить, не только учиться – так решили студенты Юридического факультета, своими силами создавая важный общественный проект о юриспруденции.

Иллюстрация к новости: «Юридический факультет — это путь к счастью». Большое интервью декана Антона Ильина

«Юридический факультет — это путь к счастью». Большое интервью декана Антона Ильина

Важный разговор с деканом Юридического факультета Антоном Ильиным о юридическом образовании в России и за рубежом.

Иллюстрация к новости: Новый импульс для развития: Юридический факультет переезжает в корпус НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской

Новый импульс для развития: Юридический факультет переезжает в корпус НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской

Учебный год 2022/2023 откроется для студентов и преподавателей Юридического факультета в стенах просторного корпуса Питерской Вышки на улице Кантемировская.

Иллюстрация к новости: Студенческие научные клубы – тест на профессиональную подготовку в юридической среде

Студенческие научные клубы – тест на профессиональную подготовку в юридической среде

Студенческая самостоятельность и инициатива – важный аргумент в пользу избранных Юридическим факультетом методик преподавания.

Иллюстрация к новости: «Нас захватывала приближенность конкурса к реальной работе с клиентом и участию в судебном процессе». Студентки Юридического факультета стали призерами конкурса по праву интеллектуальной собственности

«Нас захватывала приближенность конкурса к реальной работе с клиентом и участию в судебном процессе». Студентки Юридического факультета стали призерами конкурса по праву интеллектуальной собственности

Команда в составе студенток 4 курса Марины Бондаренко, Александры Ковалевской, Кристины Сирож и Евгении Шихолевой заняла призовое место и получила возможность пройти обучающий курс от Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Иллюстрация к новости: Для профессионального юридического образования не существует границ. Юридический факультет расширяет круг партнеров среди зарубежных вузов

Для профессионального юридического образования не существует границ. Юридический факультет расширяет круг партнеров среди зарубежных вузов

Директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Анна Юрьевна Тышецкая и декан Юридического факультета Антон Валерьевич Ильин совместно с коллегами из кампуса посетили Узбекистан.

Иллюстрация к новости: Студенты Юридического факультета присоединились к команде Волонтерского корпуса

Студенты Юридического факультета присоединились к команде Волонтерского корпуса

Студентки Юридического факультета Милена Шаламай, Анна Иванова, Яна Ибрашева, Дарья Кривенок, Юлия Дуч и Ксения Юсупова присоединились к Волонтерскому корпусу Питерской Вышки и теперь активно координируют его работу.

Иллюстрация к новости: II место в moot court по государственно-частному партнерству 2021/2022 от АБ "Качкин и Партнеры"

II место в moot court по государственно-частному партнерству 2021/2022 от АБ "Качкин и Партнеры"

Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» при участии представителей крупнейших банков (Газпромбанк, Сбербанк и др.), ведущих консалтинговых компаний и органов власти провело конкурс по ГЧП в форме игрового судебного процесса (moot court) в Санкт-Петербурге.

Сборная Юридического факультета в третий раз выиграла конкурс по российскому налогообложению «Tax Live».

26-27 ноября 2021 г. прошел шестой ежегодный конкурс по российскому налогообложению «Tax Live», в котором команда Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняла первое место.

Иллюстрация к новости: День прав человека

День прав человека