Апрель

Студентка 3 курса Юридического факультета Снежана Поцелуева признана лучшим докладчиком на научно-практическом форуме «Colloquium Civile» Российской школы частного права

В пятницу 16 апреля 2021 года студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» Юридического факультета Снежана Поцелуева приняла участие в круглом столе студенческого научно-практического форума «Colloquium Civile» на тему «Правовое регулирование объектов виртуальной реальности», который был организованн Российской школой частного права.

В научно-практическом форуме приняли участие студенты и магистранты ведущих вузов России, а также выдающиеся профессора и практикующие юристы.

Снежана рассказывала про внутриигровые объекты и обсуждала с экспертами лучшие варианты регулирования с точки зрения права. Такие вопросы стояли на повестке дня: Нужно ли вообще распространять право на внутриигровое имущество? Какая природа у виртуальных объектов? Как соблюсти баланс между интересами игроков, разработчиков и государства? И главное - в каком направлении юристы игровой индустрии должны двигаться дальше.

По итогам форума Снежана была признана лучшим докладчиком.

Благодарим организаторов за возможность обсудить ключевые вопросы индустрии!