Апрель

студентка Юридического факультета Ксения Федулова стала стипендиатом конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина

Поздравляем выпускницу образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция", студентку 1 курса программы магистратуры "Право и государственное управление" Ксению Федулову с победой в конкурсе.

Конкурс на получение именной стипендии Благотворительного Фонда Владимира Потанина - это самый крупный проект Фонда, существующий с 2000 года. Стипендиальная программа предназначена для студентов 1 и 2 курсов магистерских программ российских вузов. В этом году интерес к Конкурсу проявили 5747 магистрантов со всей России, из них 2000 человек прошли во второй тур. Победителями Конкурса стали 750 студентов.

В целом, отбор проводится в два тура: заочный, в котором проверяются профессиональные и академические достижения студентов, и очный (в этом году впервые проходил в онлайн-формате), где конкурсанты на протяжении целого дня участвуют в деловых играх, выполняют различные индивидуальные и командные задания. В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.

Конкурс, действительно, организован просто потрясающе! Фонд крайне внимательно подходит к отбору участников Стипендиальной программы, предоставляет конкурсантам возможность проявить себя со всех сторон, показать свои личностные качества и поработать как в команде, так и индивидуально.

Процесс отбора запомнился как невероятный опыт нетворкинга и деловых игр в целом. Несмотря на онлайн-формат второго этапа, все прошло очень интересно, весело и доброжелательно. Я от всей души благодарю за поддержку наш Факультет, а также Фонд Владимира Потанина за предоставленные возможности!

Ксения Федулова
студентка 1 курса ОП "Право и государственное управление"