Итоги конкурса научно-исследовательских работ 2020

Поздравляем студентов Юридического факультета - победителя и лауреата конкурса

Итоги конкурса научно-исследовательских работ 2020

В начале декабря были подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов Высшей школы экономики, который проводится с целью популяризации научно-исследовательской деятельности в студенческой среде. Основными задачами конкурса НИРС является развитие интереса студентов к исследовательской работе и стимулирование их к продолжению научной деятельности.

Мы гордимся и поздравляем выпускницу образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» 2020 года Веронику Домокурову с победой (2 место) в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов магистратуры и выпускников 2020 года» и студентку 4 курса образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» Валерия Трубачеву – лауреата в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата».

Вероника Домокурова победила в конкурсе с работой на тему «Автономные системы вооружений: нерешенные проблемы правового регулирования и применения». Научный руководитель – старший преподаватель кафедры конституционного и административного права Юридического факультета Дмитрий Александрович Кузнецов.

Валерия Трубачева стала лауреатом конкурса с работой на тему «Обеспечение национальных интересов при осуществлении иностранных инвестиций в топливно-энергетический комплекс РФ». Научный руководитель – старший преподаватель кафедры финансового права Юридического факультета Владимир Владимирович Таланов.