«Качкин и Партнеры» в Вышке

Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» открывает базовую кафедру в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» Санкт-Петербург.

«Качкин и Партнеры» в Вышке

Базовая кафедра будет обеспечивать практико-ориентированную подготовку студентов с предметной специализацией в сфере права и государственного управления. Для этого кафедра будет решать такие задачи, как: лекции и учебные курсы по правовому сопровождению градостроительной деятельности, инфраструктурных проектов, информационных технологий, корпоративных трансформаций, франчайзинга (области специализации бюро); обучение практическим навыкам в области юриспруденции посредством организации и проведения проектных семинаров по определённой тематике; руководство курсовыми и выпускными квалификационными работами студентов.

Управляющий партнер Бюро и заведующий кафедрой Денис Качкин:

В какой-то момент мы выяснили, что многие наши коллеги в Бюро готовы и хотят делиться своими знаниями со студентами. Уже не первый год мы преподаем в разных вузах в формате мастер-классов и спецкурсов, проводим moot courts.

Но с сентября этого года это обретает новый формат – в ВШЭ в Санкт-Петербурге открывается базовая кафедра нашего Бюро.

Мы планируем делиться своим опытом со студентами по всем нашим ключевым специализациям: ГЧП, недвижимость и строительство, банкротство, IP/IT и корпоративное право, арбитражные споры. Формат запланирован очень интересный и живой – разбор сложных кейсов из нашей практики и не только. Будут сюрпризы.

Также думаем сейчас о том, как ориентировать ребят в выборе специализации. Вспоминая себя студентами, мы понимаем, как это важно, когда тебе помогают разобраться, в чем заключается реальная работа в той или иной области.
Интересный опыт для нас и большая ответственность.