Проблемы государственного и правового развития в условиях серьезных политических изменений (к 230-летию Великой французской революции)

12 апреля 2019 г. на юридическом факультете прошла Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых

В конференции приняли участие около 30 студентов и магистрантов из кампусов НИУ ВШЭ - Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, а также других вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ульяновска.

Открыл конференцию декан юридического факультета А. В. Ильин. Далее работа проходила в двух секциях, посвященных, соответственно, проблемам государственного и правового развития зарубежных стран и России. Участники выступили с докладами по проблемам теории и истории государства и права, а также по ряду проблем практического характера. Одни выступления были посвящены глобальным темам, другие – частным вопросам, однако большинство докладов вызвали многочисленные вопросы и активные дискуссии.