Апрель

19 декабря 2018 года на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся открытый семинар «Глобализм “Запада” и партикуляризм “Востока”: модели обоснования границ суверенитета»

Семинар организован междисциплинарным коллективом, объединяющего исследователей юридического факультета, департамента прикладной политологии, департамента востоковедения и африканистики Петербургского кампуса Высшей школы экономики. Исследования коллектива в 2018 году по указанной теме были поддержаны Фондом поддержки научных исследований и академического развития юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. С докладами по итогам проведенных в 2018 году исследований выступили участники коллектива (С. В. Акопов, М. В. Антонов, С. В. Кривохиж, Р. Ю. Почекаев, Е. Г. Самохина), а также приглашенные докладчики, среди которых профессор юридического факультета Квебекского университета Б. Мелкевик и профессор юридического факультета СПбГУ А. В. Поляков.

На семинаре также была презентована книга профессора Мелкевика «Заметки по истории правовых понятий», переведенная с французского доцентом Е. Г. Самохиной.