с 29 ноября по 2 декабря 2018 года прошел второй ежегодный международный конкурс по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2018»

C 29 ноября по 2 декабря 2018 года Российский государственный университет правосудия совместно с Центром международных и сравнительно-правовых исследований при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации провели второй ежегодный международный Конкурс по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе – 2018».

Темами конкурсного «Дела о ветре» 2018 года стали: компетенция Суда ЕАЭС, антимонопольное регулирование, «зеленая» электроэнергетика, экспроприация, регулирование оборота криптовалют и правовые вопросы создания свободных экономических зон на пространстве ЕАЭС.

В письменном этапе приняли участие 18 команд из Беларуси, Киргизии, Молдовы и России. В устном этапе приняли участие 12 команд.

Студенты третьего курса юридического факультета, Богуш Дарья, Бугаев Даниил, Пригода Яна, представили Санкт-Петербургский филиал Национального Исследовательского Университета «Высшая Школа экономики» в составе команды Высшей Школы Экономики.

По итогам конкурса команда заняла 3 место по итогам письменного раунда, а также 4 место по итогам устных раундов.