«Английское контрактное право»

29, 30 ноября и 1 декабря на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург профессор Владимир Сергеевич Белых, признанный специалист в области гражданского права, прочитал курс лекций по теме «Английское контрактное право»

с 29 ноября по 01 декабря 2017 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург профессор Владимир Сергеевич Белых, признанный специалист в области гражданского права, прочитал курс лекций по теме «Английское контрактное право».

В курсе были затронуты следующие вопросы:

• Общая характеристика английского договорного права (история становления и развития договорного права; источники договорного права).
  • Понятие, виды и условия договора (понятие договора; виды договоров; условия договора).
  • Заключение договора (основные элементы договора; встречное удовлетворение в договоре;  процедура (технология) заключения договора).
  • Исполнение и прекращение договорных обязательств (понятие, виды и субъекты исполнения; основания прекращения договорных обязательств).
  • Средства защиты при нарушении договора (понятие «средства защиты», признаки, виды; убытки как средство защиты по общему праву; средства защиты по праву справедливости).

Владимир Сергеевич Белых

д.ю.н., профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заведующий кафедрой предпринимательского права Уральского государственного юридического университета, профессор Российской школы частного права при Президенте России (Уральское отделение)