Бакалаврская программа «История»

Заказ справок и отношений

Все справки, кроме справки для военкомата и справки об оплате обучения, можно получить в учебном офисе в течение трех рабочих дней.

Будьте внимательны, готовые справки хранятся в учебном офисе не более одного месяца.

Справки

Куда предоставляется

Выписка из электронной зачетной книжки (на русском или английском языке)

Используется для подтверждения результатов обучения (в справке указываются все изученные дисциплины с оценками и зачетными единицами)

НИУ ВШЭ, визовые центры, иностранные ВУЗы и др.

Справка о периоде обучения (только на русском языке)

Другие ВУЗы

Справка о подтверждении факта обучения в НИУ ВШЭ (на русском или английском языке)

Используется для подтверждения факта  обучения студента в НИУ ВШЭ

Пенсионный фонд, налоговые службы, МВД, РЖД, визовые центры и др. (НЕ В ВОЕНКОМАТ!)

Справка в ФМС об обучении иностранного гражданина

Используется для подтверждения факта обучения иностранного гражданина в НИУ ВШЭ

ФМС

Справка об обучении (только на русском языке) Используется для подтверждения результатов обучения (оформляется на специальном бланке, указываются все изученные дисциплины с оценками и зачетными единицами) По месту требования, выдается при отчислении из НИУ ВШЭ

Справка по форме приложения № 4 к Положению о призыве на военную службу граждан РФ для военных комиссариатов

Используется для подтверждения факта  обучения студента в НИУ ВШЭ

В военный комиссариат (необходимо чётко знать, в какой)

Заказать справку для военного комиссариата можно через специальную форму, перейдя по ссылке - https://forms.yandex.ru/cloud/641c825250569003755cec72/ . Готовность справок можно отслеживать в таблице - https://disk.yandex.ru/i/rAEX7hsL7Dv5HQ .

Готовые справки можно получить в отделе организации учебного процесса: ул. Союза-Печатников, 16, каб. 314, в понедельник и пятницу с 10.00 до 18.00.

По возникающим вопросам, связанным с воинским учётом, обращайтесь на почту voinskii_uchet@hse.ru или к Петровой Д.Е., менеджеру отдела организации учебного процесса (почта depetrova@hse.ru, тел. 644-59-11, доб. 61253).

Справка об оплате обучения

Справка заказывается по ссылке

По месту требования. Справки об оплате обучения можно получить у сотрудников Учетно-договорной группы (Союза Печатников, 16, каб. 305)

Справка о размере стипендии Справка заказывается у ведущего бухгалтера Дмитриенко Елены Николаевны – 8 (812) 644-59-10 доб.61153; edmitrienko@hse.ru По месту требования

Отношения в архив

Используется для допуска к архивным материалам и материалам закрытого доступа.
Отношение заполняется по образцу и отправляется на электронную почту специалиста по УМР 1 категории в  бакалавриате по направлению «История» Печниковой Марии Григорьевны

Образец отношения (DOCX, 28 Кб)

Архивы, библиотеки