Бакалаврская программа «История»

День Профессии в Музее истории религии

28 марта в Музее истории религий прошел день карьеры на образовательной программе История. Были приглашены будущие абитуриенты и их родители, которые в конце встречи могли задать свои вопросы об учебе на ОП "История" в НИУ ВШЭ-  Санкт- Петербург.

Из представителей департамента истории на встрече присутствовал Академический руководитель программы Адриан Александрович Селин, а также студенты 1, 3 и 4 курсов. Адриан Александрович рассказывал гостям об учебе в питерской вышке, о перспективах развития образовательной программы, а также кратко рассказал о будущих возможностях для выпускников. Студенты 1 курса подготовили интерактивную игру на проверку знаний будущих абитуриентов: были вопросы об искусстве, исторических деятелях и важных событиях минувших веков.
После этого была проведена экскурсия по музею истории религий, а родители и ребята могли задать вопросы студентам, присутствовавшим на встрече, о внутренней жизни вышки, ощущениях от учебы и будущем после получения исторического образования.
Спасибо большое представителям музея истории религий за возможность провести такую встречу для общения с абитуриентами.

автор Крылова Елена, студентка 3 курса ОП "История"