• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Государственная итоговая аттестация

Общеуниверситетские документы:

Положение о государственной итоговой аттестации выпускников НИУ ВШЭ
Положение о курсовой и выпускной квалификационной работе студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ

Порядок организации и проведения апелляций по результатам государственных аттестационных испытаний

     Регламент проверки на плагиат ВКР https://www.hse.ru/docs/182661271.html



Документы по направлению "История":

 Программа итогового междисциплинарного экзамена по направлению «История» подготовки бакалавра

 Правила подготовки выпускной квалификационной работы студентов, обучающихся на образовательной программе «История» (2017-18 учебный год)

 Руководители, консультанты и темы выпускных квалификационных работ студентов 4 курса образовательной программы «История» (DOC, 82 Кб)

 График проведения ГИА в 2017-2018 учебном году

 10-11 мая - междисциплинарные государственные экзамены
 7-8 июня - защита выпускных квалификационных работ
 

Государственное аттестационное испытание

Мероприятие ГИА

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Список студентов

итоговый
междисциплинарный экзамен

Консультация

10.04.2018

11.04.2018

12.04.2018

13.04.2018

16.04.2018

17.04.2018

18.04.2018

19.04.2018

20.04.2018

23.04.2018

24.04.2018

25.04.2018

26.04.2018

27.04.2018

 

 

11:00 – 13:30

 

Санкт-Петербург, ул. Промышленная, 17, лит. А, ауд. 101

 

Локальная ГЭК №1

10.05.2018

10:00 – 18:00

Санкт-Петербург, ул. Промышленная, 17, лит. А, ауд. 301

Алексеев Федор Георгиевич

Бабикова Александра Сергеевна

Бажанова Дарья Олеговна

Барабанова Полина Сергеевна

Бекоева Зарина Вячеславовна

Бобров Даниил Александрович

Богачев Никита Владиславович

Божченко Георгий Александрович

Ботина Екатерина Сергеевна

Бровкина Елизавета Константиновна

Галюта Екатерина Дмитриевна

 

11.05.2018

10:00 – 18:00

Санкт-Петербург, ул. Промышленная, 17, лит. А, ауд. 301

Грабельникова Анастасия Ивановна

Данилова Александра Викторовна

Зубарев Никита Сергеевич

Каменцева Вероника Михайловна

Карташев Глеб Альбертович

Колтунова Светлана Кирилловна

Крылова Елена Владиславовна

Кузнецова Анна Валерьевна

Кушарина Елена Сергеевна

Лазутина Светлана Олеговна

Ломакина Иванна Вагифовна

 

Локальная ГЭК №2

10.05.2018

10:00 – 18:00

Санкт-Петербург, ул. Промышленная, 17, лит. А, ауд. 302

Луконин Владислав Васильевич

Любич Елена Викторовна

Ляпина Дарья Игоревна

Малахова Инна Александровна

Мануйлов Алексей Дмитриевич

Милованов Никита Игоревич

Орлова София Алексеевна

Орлова Юлия Павловна

Павлова Маргарита Александровна

Петрова Валентина Александровна

Сафонов Виталий Владимирович

 

11.05.2018

10:00 – 18:00

Санкт-Петербург, ул. Промышленная, 17, лит. А, ауд. 302

Сванидзе Дарья Вадимовна

Семенова Екатерина Дмитриевна

Сергеева Екатерина Евгеньевна

Суслова Кристина Игоревна

Тебякина Ирина Сергеевна

Федорова Ирина Константиновна

Фомин Никита Алексеевич

Фофанова Елена Сергеевна

Хорошавин Антон Андреевич

Яковлева Анна Николаевна

защита ВКР

Локальная ГЭК №1

07.06.2018

10:00 – 18:00

Санкт-Петербург, ул. Промышленная, 17, лит. А, ауд. 301

Алексеев Федор Георгиевич

Бабикова Александра Сергеевна

Бажанова Дарья Олеговна

Барабанова Полина Сергеевна

Бекоева Зарина Вячеславовна

Бобров Даниил Александрович

Богачев Никита Владиславович

Божченко Георгий Александрович

Ботина Екатерина Сергеевна

Бровкина Елизавета Константиновна

Галюта Екатерина Дмитриевна

 

08.06.2018

10:00 – 18:00

Санкт-Петербург, ул. Промышленная, 17, лит. А, ауд. 301

Грабельникова Анастасия Ивановна

Данилова Александра Викторовна

Зубарев Никита Сергеевич

Каменцева Вероника Михайловна

Карташев Глеб Альбертович

Колтунова Светлана Кирилловна

Крылова Елена Владиславовна

Кузнецова Анна Валерьевна

Кушарина Елена Сергеевна

Лазутина Светлана Олеговна

Ломакина Иванна Вагифовна

 

Локальная ГЭК №2

07.06.2018

10:00 – 18:00

Санкт-Петербург, ул. Промышленная, 17, лит. А, ауд. 302

Луконин Владислав Васильевич

Любич Елена Викторовна

Ляпина Дарья Игоревна

Малахова Инна Александровна

Мануйлов Алексей Дмитриевич

Милованов Никита Игоревич

Орлова София Алексеевна

Орлова Юлия Павловна

Павлова Маргарита Александровна

Петрова Валентина Александровна

Сафонов Виталий Владимирович

 

08.06.2018

10:00 – 18:00

Санкт-Петербург, ул. Промышленная, 17, лит. А, ауд. 302

Сванидзе Дарья Вадимовна

Семенова Екатерина Дмитриевна

Сергеева Екатерина Евгеньевна

Суслова Кристина Игоревна

Тебякина Ирина Сергеевна

Федорова Ирина Константиновна

Фирсов Павел Валерьевич

Фомин Никита Алексеевич

Фофанова Елена Сергеевна

Хорошавин Антон Андреевич

Яковлева Анна Николаевна

итоговое заседание Президиума ГЭК

 

08.06.2018

18:00 – 19:00

Санкт-Петербург, ул. Промышленная, 17, лит. А, ауд. 301

 

 

 

председатель Президиума ГЭК

доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки Санкт-Петербургский институт истории Российской академии наук

 

 

Левинская И.А.

 

Члены Президиума ГЭК

профессор, доктор исторических наук, профессор автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Европейский университет в Санкт-Петербурге»

 

Лапин В.В.

 

 

доктор исторических наук, профессор Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

 

Селин А.А.

 

 

PhD, директор центра исторических исследований факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», профессор Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

Семенов А.М.

 

 

кандидат исторических наук, PhD, доцент Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

 

Лоскутова М.В.

 

PhD, доцент Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

 

Вульф Д.

 

 

 

 

 

Секретарь Президиума ГЭК

менеджер факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

                       

 

Кравцова М.А.

 

Локальные ГЭК по приему итогового междисциплинарного экзамена и защите выпускных квалификационных работ:

 

локальная ГЭК №1

 

Председатель локальной ГЭК №1

доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки Санкт-Петербургский институт истории Российской академии наук

 

 

Левинская И.А.

 

Члены локальной ГЭК №1

доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки Санкт-Петербургский институт истории Российской академии наук

 

 

Лукоянов И.В.

 

 

доктор исторических наук, профессор Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

Селин А.А.

 

кандидат исторических наук, PhD, доцент Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

Лоскутова М.В.

 

кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского»

 

Хряков А.В.

Секретарь локальной ГЭК №1

аспирант  Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»             

 

Демченко П.М.

 

локальная ГЭК №2

 

Председатель локальной ГЭК №2

профессор, доктор исторических наук, профессор автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Европейский университет в Санкт-Петербурге»

 

Лапин В.В.

 

Члены локальной ГЭК № 2

PhD, доцент Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

 

Вульф Д.

 

 

кандидат исторических наук, заведующая отделом этнографии восточных славян и народов европейской части России Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской Академии наук (Кунсткамера)

 

Мельникова Е.А.

 

PhD, директор центра исторических исследований факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», профессор Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

Семенов А.М.

 

 

PhD, доцент Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

 

Бекасова А.В.

Секретарь локальной ГЭК №2

Специалист УМР 1 категории Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

Ходырева А.Ю.

 

Локальные ГЭК по защите выпускных квалификационных работ:

 

локальная ГЭК №3

 

Председатель локальной ГЭК №3

доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки Санкт-Петербургский институт истории Российской академии наук

 

 

Левинская И.А.

 

Члены локальной ГЭК №3

доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки Санкт-Петербургский институт истории Российской академии наук

 

 

Лукоянов И.В.

 

 

доктор исторических наук, профессор Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

Селин А.А.

 

кандидат исторических наук, PhD, доцент Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

Лоскутова М.В.

 

кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского»

 

Хряков А.В.

Секретарь локальной ГЭК №3

менеджер факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

                       

 

Кравцова М.А.

 

локальная ГЭК №4

 

Председатель локальной ГЭК №4

профессор, доктор исторических наук, профессор автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Европейский университет в Санкт-Петербурге»

 

Лапин В.В.

 

Члены локальной ГЭК № 4

PhD, доцент Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

 

Вульф Д.

 

 

кандидат исторических наук, заведующая отделом этнографии восточных славян и народов европейской части России Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской Академии наук (Кунсткамера)

 

Мельникова Е.А.

 

PhD, директор центра исторических исследований факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», профессор Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

Семенов А.М.

 

 

PhD, доцент Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

 

Хвальков Е.А.

Секретарь локальной ГЭК №4

аспирант  Департамента истории факультета Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»             

 

Демченко П.М.


 

 Апелляционная комиссия на 2017-2018 учебный год:
Приказ об апелляционной комиссии
Секретарь Апелляционной комиссии: Брэниган Полина Александровна
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Союза Печатников, д.16, каб. 216
Время работы: пн-пт 9.30 - 18.00