Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Зимняя модель ООН - незабываемые впечатления о поездке!

Российские студенты ведущих российских вузов, в числе которых был студент НИУ ВШЭ 3 курса образовательной программы "Государственное и муниципальное управление" Александр Соколов, вернулись с главного молодёжного дипломатического события года - Зимней модели ООН в Нью Йорке

Поездка проходила с 30 января по 7 февраля 2019 г.   Ежегодная стажировка, организованная ООН, вышла на новый уровень: зарядившись атмосферой дипломатического Олимпа в зале Генеральной Ассамблее ООН, тысячи молодых дипломатов определяли пути развития для мирового общества в диалоге с экспертами ООН. Студенты получили  эксклюзивные консультации от Постоянного представительства РФ при ООН в Нью -Йорке Дмитрия Александровича Полянского, а также посетили Посольство РФ в Вашингтоне, где каждый желающий мог задать вопрос по поводу построения дипломатической карьеры.

Александр Соколов рассказывает о впечатлениях, полученных от поездки:
"Я поехал на модель ООН в Нью-Йорке предварительно пройдя собеседование через компанию IPROGROUP. После получения положительного ответа стал готовиться к самой крупной модели ООН, в которой участвовало более 1000 студентов со всего мира. Меня поразили масштабы самой модели ООН, открытие которой проходило в Генеральной Ассамблее ООН, где обсуждаются реальные проблемы в мире и пути их решения. Сама работа по комитетам проходила в отеле Гранд Хаятт, где выступали абсолютно все студенты с разных стран для принятия резолюции по вопросу женского насилия на рабочем месте. Было невероятно красиво в университете Гарварда, где я проходил тренинг по ораторскому искусству. Также студенты побывали в  университетском кампусе. Я посетил Капитолий, провел брифинг в посольстве России в Вашингтоне, где узнал о насущных проблемах дипломатов и отношениях между Россией и США. Также пообщался с первым заместителем постоянного представительства Дмитрием Алексеевичем Полянским во время брифинга в Постоянном Представительстве РФ при ООН. Помимо всего этого сходил на бродвейский мюзикл "Чикаго" и посетил множество достопримечательностей не только Нью-Йорка и Вашингтона, но и Бостона"

Благодарим Александра Соколова и Елену Викторовну Соколову за предоставленные материалы.