Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Наука как образ жизни: выбор Виолетты Давыденко, одной из лучших выпускниц ОП «Управление и аналитика в государственном секторе»

Представляем Вашему вниманию серию репортажей о лучших выпускниках нашей образовательной программы разных лет. В этом материале расскажем про выпускницу 2022 года - Виолетту Дмитриевну Давыденко, окончившую бакалавриат «Управление и аналитика в государственном секторе» с красным дипломом.

Иллюстрация к новости: Иван Машкарин об учебе, путешествиях, развитии практических навыков на программе «Управление и аналитика в государственном секторе»

Сказать, что бакалавриат «Управление и аналитика в государственном секторе» Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ объединил серьёзных и увлечённых ребят- это значит ничего не объяснить. Учеба готовит студентов  к карьере управленцев нового поколения. Они свободно говорят на английском языке, осваивают интеллектуальный анализ управленческих решений в социально-экономической сфере, проектный менеджмент, каналы взаимодействия с бизнесом. Но и другие не менее интересные навыки получают ребята. Они связаны не только с государственным управлением, но и с научной деятельностью и даже с творчеством. Мы хотели бы представить одного из многосторонних и талантливых ребят ОП УАГС -  Ивана Машкарина. Он окончил 2 курс.

Иллюстрация к новости: О студенческой экспедиции в Старую Ладогу

О студенческой экспедиции в Старую Ладогу

Завершающей экспедицией в рамках программы “Открываем Россию заново” для студентов третьего курса направления “Управление и аналитика в государственном секторе” стала поездка в Старую Ладогу. Группу, как всегда, сопровождали академический руководитель программы Валентина Петровна Кайсарова и ее заместитель Екатерина Сергеевна Степанова.

Иллюстрация к новости: Как стать специалистом в известной аудиторско-консалтинговой фирме ещё будучи студентом?

Игорь Нецветайлов-выпускник образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» в 2023 году. В настоящий момент Игорь работает в аудиторско-консалтинговой фирме Kept. Мы попросили Игоря рассказать о своем опыте трудоустройства и задали ему несколько интересных вопросов.

Иллюстрация к новости: Кураторы помогут найти то, что тебя будет вдохновлять

Кураторы помогут найти то, что тебя будет вдохновлять

Поступление в университет, переезд в другой город, подготовка к учёбе, вступление в самостоятельную жизнь — быть первокурсником не так уж и легко. К счастью, помочь в трудную минуту студентам всегда готовы кураторы — студенты-второкурсники, которые помогают с адаптацией первокурсников в новой студенческой жизни. Кураторы являются наставниками и друзьями для первокурсников: они сопровождают новых студентов весь первый год обучения, чтобы помочь быстрее адаптироваться к вышкинской системе обучения и студенческой жизни. От работы кураторов во многом зависит то, как студенты вольются в жизнь факультета и кампуса. Накануне нового учебного года Юлия Колтышева, выпускница 2019 года выпуска, продюсер просветительских проектов в Российском обществе «Знание», куратор первокурсников 2016/2017 годов, делится своими воспоминаниями о кураторстве, о том, кто такие кураторы и по каким вопросам можно к ним обратиться.

Иллюстрация к новости: Если делать всё вовремя, то учиться не так сложно

Если делать всё вовремя, то учиться не так сложно

Пока мы вместе с вами ожидаем приказов на зачисление – Емельяненко Матвей, студент 2 курса ОП «Управление и аналитика в государственном секторе», делится с нами своими впечатлениями от поступления и обучения на программе. Также Матвей рассказывает, кто и как может помочь с адаптацией к студенческой жизни новоиспеченным первокурсникам для эффективного обучения в Вышке, и о том, какие особенности обучения есть на программе, которые необходимо учесть, чтобы быть успешным студентом.

Иллюстрация к новости: «Большое вдохновение – это люди, которые нас окружают»

«Большое вдохновение – это люди, которые нас окружают»

Юля Колтышева — выпускница ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» 2019 года — поделилась с редакцией историей обучения на курсах спасателей и рассказала о работе продюссера. Подробнее о  построении карьерной траектории, волонтерстве и просветительских проектах читайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: «Если бы мне приходилось повторно выбирать вуз в России, я бы снова пошёл в Вышку»

В 2017 году Ярослав Ясько поступил на программу «Управление и аналитика в государственном» и переехал в Петербург из Молдавии. Во время учёбы в Питерской Вышке он был куратором и председателем Студсовета, а также организовывал конференцию TEDxHSESaint-Petersburg. Выпускник 2021 года поделился впечатлениями от учёбы и внеучебной жизни, объяснил свой интерес к сфере медиа и рассказал о планах на будущее.

Иллюстрация к новости: Дворовая вечеринка "Мастера Петроградки" в честь международного Дня Соседства-2021

28 мая студенты ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» совместно с Центром Добрососедства «Дом» организовали дворовую вечеринку «Мастера Петроградки», посвященную Международному Дню Соседей-2021. В мероприятии приняли участие жители и гости Петроградской стороны, а также студенты НИУ ВШЭ СПб

Иллюстрация к новости: Киберстажировка в Смольном

Киберстажировка в Смольном

В августе-сентябре 2020 года Елизавета Целовальникова, студентка 4 курса образовательной программы “Управление и аналитика в государственном секторе” прошла дистанционную стажировку «HR-дроид» в Комитете государственной службы и кадровой политики администрации Санкт-Петербурга. Она стала участницей проекта по созданию электронного сервиса для подбора кандидатов на государственную службу. В интервью Елизавета рассказала, как проходил отбор, чем именно она занималась на стажировке и как ей помогли знания, полученные во время учебы.