Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Студенты могут проверять работы на плагиат шесть раз за год

Для студентов Вышки в ЕЛК доступна опция проверки работ в системе Антиплагиат. Оставить заявку в системе можно шесть раз за календарный год. Изначально сервис работал без ограничений на количество проверок. Почему они были введены — рассказывает начальник Управления цифровизации образования Александр Зимовец.

Зимовец Александр Сергеевич

Начальник Управления цифровизации образования

До конца прошлого года для студентов существовала возможность только один раз проверить работу на плагиат в LMS. Это было не очень удобно, и мы решили расширить возможности проверки — в едином личного кабинете (ЕЛК) студентам Вышки был предоставлен новый сервис без ограничений по количеству проверок.

По результату сбора статистики работы нового сервиса выяснилось, что некоторые студенты выполняют проверку излишне часто. Это довольно быстро приводит к исчерпанию общего лимита имеющегося числа проверок ВШЭ за год.

В результате проведения анализа данных, собранных за первые три месяца работы системы, было принято решение о введении ограничения на пять проверок в календарный год для каждого студента.

При этом одна финальная проверка в LMS за студентом сохраняется, как и раньше. Таким образом, общее количество проверок за год было увеличено до шести.