• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

07
Апрель

Готовы к новым высотам и стартам: итоги приемной кампании- 2018

Приемная кампания - 2018 подошла к концу. Последние приказы о зачислении студентов уже подписаны. Новая партия почти 90 счастливчиков уже с полной уверенностью готовится влиться в ряды нашей образовательной программы бакалавриата «Управление и аналитика в государственном секторе» (ОП УАГС). Они готовы гордо именоваться студентами НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. А значит, пришло время вспомнить все самые знаковые моменты, которые произошли за летние месяцы в стенах Питерской Вышки.

          Начнём, пожалуй, с цифр. В этом году Петербургский кампус НИУВШЭ принял более 3000 абитуриентов на 11 образовательных программ бакалавриата. Значения проходных баллов этого года, уже традиционно, -одни из самых высоких в Санкт-Петербурге. Но, это не единственный фактор, который выделяет наш кампус ВШЭ среди других университетов Санкт-Петербурга и всей страны в целом. Так, важной составляющей формулы успеха «лучшего ВУЗа Галактики» является приемная кампания и слаженная работа комиссии, членами которой становятся и наши бакалавры программы.
       По мнению многих абитуриентов и их родителей, можно уверенно согласиться с утверждением, что приемная кампания 2018 года проходила весело и интересно, благодаря большому вниманию к деталям. Ни один вопрос не остался неразрешённым.
         А как иначе? В каком ещё университете будущих студентов встретят технические секретари в коронах и с шариками за спиной, обязательно подарят браслетик на память, поднимут настроение, разрядив непростую атмосферу в дни подачи документов. Благоприятная аура сумела просочиться даже сквозь провода телефонов, благодаря компетентным навыкам работников приёмной комиссии. Слова: "Здравствуйте! Приемная комиссия НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург, чем могу помочь?" - не переставали доноситься из Call-центра ни на секунду. К работе были привлечены студенты всех образовательных программ, что позволило добиться наибольшей эффективности.
       «Зеленая волна» в этом году достигла новых высот. Например, проходные баллы ОП УАГС выросли почти на 6 пунктов, остановились на отметке в 341-342 балла ЕГЭ по 4 школьным предметам. Это - значительно выше, чем на схожих направлениях подготовки в других университетах страны летом 2018 года.
      Нет сомнения, что такие изменения являются отражением работы кампуса, Академического совета, всего преподавательского состава нашей программы по новой модели обучения будущих управленцев-аналитиков, аналог которой еще не смог предложить ни один другой ВУЗ.
    Наконец, хочется подчеркнуть, что общение наших абитуриентов с Вышкой не закончилось. Перед официальной церемонией нашей программы, торжественной выдачей студенческих билетов, 1 сентября, наших первокурсников ждёт череда августовских встреч. Они будут посвящены знакомству с однокурсниками и кураторами - наставниками в кампусе Вышки и в самых красивейших местах нашего замечательного Санкт-Петербурга.
 Ну, а сейчас остаётся лишь поздравить новоиспечённых студентов, пожелать им удачи и успехов в учебе.
 Всё самое интересное только начинается!

  

Подготовила Ершова Анна,
студентка второго курса ОП УАГС НИУ ВШЭ-СПб