Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Апрель

Зачем выпускники ведущих вузов становятся учителями в региональных школах. Программа "Учитель для России"

Уважаемые студенты!  Приглашаем Вас на очередную встречу в клубе «Питер-СМАРТ» НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, 24 января, в 17-30,ул. Промышленная, 17, ауд.412

Учитель для России» — программа развития школьного образования в регионах России. С 2015 года программа привлекает выдающихся выпускников вузов и профессионалов из разных областей к преподаванию в региональных школах со сложным социальным контекстом. Главная цель программы — привлечь в российскую систему школьного образования критическую массу талантов и создать сообщество специалистов, способных дать импульс для обновления и развития образовательной среды.

Наши гости:

Ольга Лебедева, рекрутер программы «Учитель для России»в Санкт-Петербурге выпускница образовательной программы «Государственное и муниципальное управление НИУ ВШЭ СПб (2014);

Анна Конопля, рекрутер программы в Санкт-Петербурге, выпускница факультета Социологии Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, 2011;

Елена Фофанова, студентка 4 курса ОП История ВШЭ в Санкт-Петербурге, 2 года была волонтером программы «Учитель для России», ныне - кандидат для включения в программу.

В рамках встречи гости расскажут о том, как:

- начать карьеру в образовании;
- открыть для себя неизведанную Россию;
- стать примером для подражания для детей, нуждающихся в наставнике;
- постоянно развиваться в педагогике;
- изменить российскую школу к лучшему.

Программа «Учитель для России» реализуется благотворительным фондом поддержки и развития образования «Новый учитель».

Основной финансовый донор фонда — ПАО «Cбербанк России».

®«ПИТЕР SMART» — это цикл ежемесячных встреч для студентов всех вузов города вузов в рамках ОП «Управление и аналитика в госсекторе» с руководством нашего города и успешными управленцами нового поколения, ведущими экспертами и практиками,  стремящимися преобразовать городскую среду,  жизнь петербуржцев и  о том, как ее видят люди, которые хотят распознать ее  будущее состояние и способны им управлять; проект, сфокусированный на вовлечении студенческой молодежи в решение актуальных проблем из экономической, социальной, политической и культурной областей развития Санкт-Петербурга и России. Гости и аудитория вместе ищут ответы и вырабатывают оптимальные пути решения, формируют рабочие группы для совместной поэтапной работы по принципу «SMART»