• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Встреча с редактором Радио России (ГТРК "Санкт-Петербург") Н.В.Савощик

8 ноября в 17-00 состоялась встреча студентов ОП«Управление и аналитика в государственном секторе» («Государственное и муниципальное управление»)с редактором-консультантом Радио России (ГТРК "Санкт-Петербург") Натальей Васильевной Савощик.

Встреча с редактором Радио России (ГТРК "Санкт-Петербург") Н.В.Савощик

 

В ходе широкой дискуссии на тему роли государственных СМИ в формировании информационного пространства России, Наталья Васильевна подробно рассказала, как происходит формирование сетки вещания на теле- и радио пространстве ВГТРК, а также о процессе взаимодействия СМИ с различными органами власти. Большое внимание было уделено освещению острых социально значимых вопросов.

Стоит отметить, что студентам очень понравился такой формат встречи. Они, не стесняясь, задавали неожиданные вопросы, касающиеся цензуры, конкуренции между традиционными СМИ и Интернетом, а также коммерческой стороны вещания. Студенты охотно поделились своим мнением и вот, что говорят:

 «Всегда с большим удовольствием посещаю мероприятия «Питер SMART»! В этот раз у нас получилась очень живая насыщенная дискуссия, где помимо обсуждения общих вопросов, касающихся функций и роли радио в современном мире, было также поднято множество острых вопросов о взаимоотношениях власти и СМИ.     
Вынесла для себя очень много новой полезной информации и по-новому взглянула на этот, казалось бы, традиционный инструмент и на то, каким образом мне, как представителю нового поколения, можно использовать его в своей повседневной жизни и карьере».
Меркулова Ирина, 4 курс ОП «Государственное и муниципальное управление» 

 «В рамках проекта «Питер SMART» состоялась отличная лекция с уважаемым профессионалом в сфере теле и радио вещания - Натальей Васильевной Савощик. Сначала весьма скептически отнесся к редактору ВГТРК, размышлял на разные темы, составлял разные вопросы. Больше всего меня волновал вопрос цензуры на государственных теле и радио каналах. Наталья Васильевна очень подробно и профессионально объяснила, как происходит отбор материалов для выхода в эфир, какие темы желательны, а какие материалы достаются федеральному уровню.
Спасибо организаторам за предоставленную возможность напрямую обратиться к человеку такого уровня, пообщаться с ним, получить отличные знания. С нетерпением ждём следующей встречи».
Малыхин Константин, 3 курс ОП «Государственное и муниципальное управление»

 

Следующая встреча в рамках проекта «Питер SMART»состоится уже 13 декабря. За новостями Вы можете следить в группе проекта в Вконтакте.  

 

-----------------

* Холдинг ВГТРК (Всероссийская государственная телерадиокомпания) –  это крупнейшее по структуре и охвату аудитории объединение СМИ Российской Федерации (в том числе: телеканалы «Россия-1», «Россия-24», «Культура», радиостанция «Радио России» и др.)

-----------------