Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Старт оценки преподаваемых учебных курсов и преподавателей за модуль!

Уважаемые студенты!

Началась студенческая оценка преподавания за модуль. Уже успели проголосовать 56 % студентов нашей образовательной программы «Государственное и муниципальное управление»!

Студенческая оценка преподавания (СОП) рассматривается как одна из мер, направленных на улучшение качества планирования и организации учебного процесса. Результаты оценивания учитываются руководством факультетов, департаментов и образовательных программ при решении кадровых вопросов и при корректировке учебных планов. СОП проводится с 2015 года и является «перезагрузкой» проекта «Рейтингование ППС», имеющего долгую – более 10 лет – историю.

Студенческая оценка преподавания предполагает участие студентов всех образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ во всех кампусах. Подробная инструкция для студентов о том, как принять участие в оценке преподавания, находится в разделе Студентам.

Благодаря вашим оценкам и комментариям станет возможным понять, насколько успешно осуществляются те или иные учебные дисциплины, что необходимо дополнить или исправить в образовательных программах, чтобы сделать их еще интереснее и удобнее для Вас.

Если вы еще не успели оценить прослушанные учебные курсы и работу своих преподавателей, Вы можете сделать это прямо сейчас в системе LMS. Подробную инструкцию по заполнению формы можно увидеть на страничке. Данный процесс не займет более 20 минут вашего времени. Участие в студенческой оценке преподавания полностью анонимно. Результаты всех опросов будут учитываться исключительно в обобщенном виде. При этом информация о тех, кто по тем или иным причинам не принимает участие в голосовании, будет направлена в учебные офисы.

Пожалуйста, помните, что неучастие в студенческой оценке преподавания рассматривается как нарушение правил пребывания в университете и влечет за собой административные меры.

Очень надеемся на Вашу сознательность и понимание, дорогие студенты!