• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Представители пермской Вышки выступили экспертами Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSE Fest

Представители пермской Вышки выступили экспертами Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSE Fest

В Канатном цехе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел финал Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSE FEST 2025. Одно из крупнейших событий в сфере инновационного предпринимательства  объединило студентов, представителей индустрии и экспертов со всей страны. Заместитель директора пермского кампуса НИУ ВШЭ Екатерина Загороднова и руководитель Центра «Бизнес-инкубатор» Карина Аленина оценивали проекты в секции «Цифровые решения для бизнеса и образования».

Иллюстрация к новости: Оскар Ягафаров: «Искренне верю в максимальную актуальность программы "Стартап как диплом" в ведущих вузах»

Оскар Ягафаров: «Искренне верю в максимальную актуальность программы "Стартап как диплом" в ведущих вузах»

Одним из спикеров Проектной конференции НИУ ВШЭ – Пермь выступал директор пермского Morion Digital, кандидат физико-математических наук Оскар Ягафаров. Профессиональная траектория развития Оскара Фаитовича включает и фундаментальную науку, и работу в Японии, и создание одного из крупнейших частных технопарков в России. В интервью для портала пермского кампуса НИУ ВШЭ он поделился историей успеха и рассказал, в чем особенности частного технопарка и какими качествами должен обладать технологический предприниматель.