• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Международная научная конференция «Analytics for Management and Economics Conference AMEC 2018»

Мероприятие завершено

С 21 по 22 сентября 2018 г. в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург пройдет международная научная конференция «Analytics for Management and Economics Conference AMEC 2018». Цифровизация бизнеса, появление новых прорывных инноваций в IT-секторе и их быстрое распространение, активное использование больших данных и аналитических подходов при принятии менеджериальных решений оказывают серьезное влияние на развитие таких областей знаний как экономика и менеджмент. Обладая серьезным заделом в использовании количественных методов, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ видит свою роль в объединении ученых и бизнес-практиков по всему миру. Мы стремимся сформировать сообщество, разделяющее ценности аналитического подхода к анализу данных в изучении экономических и бизнес-явлений. Мы ожидаем, что каждый из участников конференции внесет свой вклад в это мероприятие и будет способствовать развитию международной академической сети.

Во время конференции мы предлагаем обсудить достаточно широкий круг тем, которые объединены центральной темой – аналитика и данные. Мы уделим внимание обсуждению таких тем как эмпирическая экономика, экономика фирм и экономика отраслевых рынков, операционный менеджмент в логистике, теория игр и дизайн рынков, национальные и региональные инновационные системы. Вместе с тем, ключевыми темами конференции станут исследования в области прикладного сетевого анализа в менеджменте, SMART-маркетинга и клиентской аналитике, аналитики в управлении персоналом, больших данных в менеджменте и экономике, а также стратегическом менеджменте в новых экономических реалиях. Отличительной чертой всех представленных исследований станет анализ большой базы данных или решение исследовательского вопроса, который требует от исследователя проведение серьезного эмпирического исследования.      

Программа конференции предполагает проведение двух панельных сессий, посвященных наиболее актуальным проблемам, которые возникают у исследователей и представителей бизнеса в условиях необходимости работы с количественными данными и аналитическими техниками. Первая сессия «Бизнес-образование для индустрии 4.0» пройдет при поддержке консорциума ведущих мировых бизнес-школ, объединенных на основе магистерских программ по менеджменту QTEM (QTEM, Quantitative Techniques for Economics and Management, количественные техники для экономики и менеджмента). В рамках второй панельной дискуссии представители российских и международных компаний обсудят цифровую трасформацию бизнеса.Инициатором данной сессии является сертифицированный институт специалистов по управленческому учёту (Сhartered Institute of Management Accountants, CIMA ) - один из ключевых партнеров Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Более подробная информация на нашем сайте amec.hse.ru