• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Онлайн-презентация магистерской программы «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер»

Мероприятие завершено

Дата: 28 ноября (вторник)

Время: 18.00 (время московское)

Регистрация на вебинар: https://events.webinar.ru/3001677/657821

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге проведёт вебинар - знакомство с магистерской программой «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер».

О программе «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер»

Все больше становится массовых многопользовательских онлайн-сервисов и систем, предполагающих социальные взаимодействия между пользователями (например, это онлайн-рынки, краудсорсинговые платформы, онлайн-игры, платформы онлайн-обучения, социальные сети); они все сильнее проникают и в повседневную жизнь. Для эффективного анализа и проектирования подобных систем нужны специалисты, сочетающие

·        владение современными методами математического моделирования и анализа данных,

·        понимание принципов человеческого поведения в сложных онлайн-системах,

·        владение методами проектирования информационных систем, оптимизирующих пользовательский опыт и бизнес-цели.

Программа акцентирована на развитие аналитических и технологических навыков, необходимых как для разработки эффективных информационных систем, так и для исследования влияния подобных систем на пользователей и общество в целом. Таким образом, программа ориентирована на выпускников:

·        имеющих базовое образование в области компьютерных наук и желающих дополнить его знаниями аспектов человеческого поведения, навыками и умениями для проектирования человеко-ориентированных систем

·        имеющих базовое образование в поведенческих науках (например, социология, психология), интересующихся методами современного анализа данных, цифровыми исследованиями и желающих разобраться в технологических аспектах проектирования информационных систем и исследованиях, находящихся на стыке этих направлений

Междисциплинарная структура и наличие адаптивных курсов делает программу доступной для студентов с самым разным образовательным и профессиональным опытом!  

Вас ожидают:

- стажировки в различных компаниях (Яндекс, DELL-EMC, Digital Design и других), международных организациях, некоммерческих организациях;

- возможность международного обмена в наших вузах-партнёрах;

На программе 15 бюджетных и 10 платных мест

Вступительные испытания: Конкурсный отбор (портфолио)

 

На вебинаре вы узнаете: 

- В чем особенность программы 
- Как проходит обучение на программе 
- Кто будет вашими преподавателями 
- Как подготовить портфолио 
- Где вы сможете пройти практику 
- Где работают выпускники программы 

 

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург – это:

- Один из четырех кампусов Национально-исследовательского университета «Высшая школа экономики» - ведущего университета в области социально-экономических наук, входящего в топ-500 университетов мира и топ-10 лучших высших учебных заведений России.

- Современный вуз с западной образовательной системой. На каждой из программ предполагается изучение обязательных дисциплин на английском языке. Студенты обучаются и стажируются в зарубежных университетах-партнерах. 

- 2 место в рейтинге вузов Санкт-Петербурга по результатам ЕГЭ.

- Диплом Высшей школы экономики — это гарантия востребованности выпускника на рынке труда, обеспечивает быстрый и успешный карьерный рост в ведущих российских и зарубежных компаниях, а также в государственном секторе. 

 

Регистрируйтесь также на онлайн-презентации других программ магистратуры:

«Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе»: 21 ноября в 17:00

«Управление образованием» 29 ноября в 17.00

Выбирайте магистратуру правильно