• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Объявлен конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

Мероприятие завершено

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.07.2010 № 1015 «Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности», проводит в 2016 году конкурс на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности (далее – конкурс).

Конкурс проводится по следующим направлениям: гуманитарные и социально-экономические науки; естественные и математические науки; технические науки; медицинские науки.

В конкурсе могут принимать участие аспиранты очной формы обучения, докторанты и работники (занимающие штатные должности, занятые полный или неполный (не менее 0,5 ставки) рабочий день) расположенных на территории Санкт-Петербурга образовательных программ высшего образования, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования,  реализуемым  на основе федеральных государственных образовательных стандартов, расположенных территории Санкт-Петербурга институтов Российской академии наук, Российской академии образования, Российской академии художеств, Российской академии архитектуры и строительных наук, возраст которых не превышает 35 лет, а также работники указанных выше организаций, имеющие ученую степень доктора наук, возраст которых не превышает 40 лет, осуществляющие научную и педагогическую деятельность в высших учебных заведениях и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Размер премий для аспирантов и работников, не имеющих ученой степени, составляет 30 тыс. рублей; для докторантов и работников, имеющих ученую степень кандидата наук, 50 тыс. рублей; для работников, имеющих ученую степень доктора наук, 70 тыс. рублей.

С целью обеспечения организационно-технического сопровождения конкурса Комитета по науке и высшей школе в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд определил сопровождающую организацию по проведению конкурса в 2016 году – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Подробная информация размещена на сайте Комитета по науке и высшей школе http://knvsh.gov.spb.ru/.

Заявки принимаются до 5 октября 2016 года (включительно).

Адрес для подачи заявок: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д.29, Научно-исследовательский корпус, кабинет В.1.03, тел. +7-981-814-40-91.

Время приема заявок: ежедневно с 10.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья).