«Тяжело в учении, легко в походе»

Выпускной прошёл, скоро будут получены все дипломы, но что делать дальше? Выпускникики прошлых лет деляться своими советами и наставлениями с выпуском 2020 года

«Тяжело в учении, легко в походе»

Ольга Лебедева, Менеджер поддержки кандидатов в рамках отбора и погружения в программе «Учитель для России»

Выпускница бакалавриата «Государственное и муниципальное управление», 2014

 Оканчивая университет, я точно не знала, чем хочу   заниматься, но понимала, что есть приоритет – сфера, в   которой я могла бы быть полезна обществу. Спустя шесть   лет я занимаюсь преодолением образовательного   неравенства в России – ищу учителей в обычные   сельские школы. Путь каждого уникален, и ваш тоже. Как   найти тот самый? Мне кажется, что важно быть   открытыми  новому опыту, сомневаться – много и во   всём, быть честными с собой и всегда задавать себе   вопрос «зачем». Удачи вам! Впереди много интересного,   я уверена!

 

Юрий Крупачев, директор Московского подразделения MAERSK
Выпускник бакалавриата «Экономика», 2011
Выпускник магистратуры «Финансы», 2013



Уважаемые выпускники,

уверен, что каждого из вас ждёт увлекательный карьерный путь. Занимайтесь тем, что вдохновляет и приносит удовольствие, инвестируйте в свои навыки и не бойтесь рисковать. Никогда не сдавайтесь, несмотря на неудачи и сложности, а также налаживайте деловые контакты. «Берегите платье снову, а честь смолоду». Удачи!

 


Ярослава Ивлеева, эксперт по коммерческой недвижимости Street retail и ТРК

Выпускница бакалавриата «Экономическая теория», 2011
Выпускница магистратуры «Финансовый менеджмент», 2013


Ставьте перед собой невыполнимые цели, которые могут казаться такими на первый взгляд, и идите к ним, ведь наша Вышка даёт все возможности, открывает способности и многие двери в профессиональной жизни. Верьте в свои силы и добивайтесь успехов! Наш Университет воспитывает очень важные профессиональные качества, знания и умения, поэтому у вас точно всё получится! Мы очень благодарны нашему Университету и с теплотой всегда вспоминаем студенческие годы в Питерской Вышке.



Кирилл Скоромыкин, технический директор компании ARTIT

Выпускник бакалавриата «Экономика», 2011
Выпускник магистратуры «Менеджмент», 2013


Дорогие выпускники,

Александр Васильевич Суворов говорил: «тяжело в учении, легко в походе; легко в учении, тяжело в походе». Я уверен, что путь к знаниям был тернист, но сейчас вы находитесь на таком этапе жизненного пути, когда потраченные силы начнут приносить свои плоды. Главное, не останавливайтесь на достигнутом: развивайтесь, совершенствуйтесь, и тогда ваш «поход» будет проходить легко, и принесет больше результатов, чем вы ожидаете!