• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Как прошла Зимняя школа — 2024

Как прошла Зимняя школа — 2024

В выходные с 3 по 4 февраля в Питерской Вышке прошла Зимняя школа, в ней приняли участие 1744 человека. Абитуриенты магистратуры смогли познакомиться с учебой на программах кампуса, послушать лекции от преподавателей и экспертов из бизнеса и даже создать личный бренд вместе с известным писателем Александром Цыпкиным. Как прошло мероприятие и чем запомнилось участникам — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошли региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

В Питерской Вышке прошли региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников

Питерская Вышка приняла на своей площадке региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников по искусству, истории и обществознанию. За время соревнований в корпусах университета побывали более 700 талантливых школьников Петербурга и Ленобласти.

Иллюстрация к новости: В классической гимназии № 610 прошел День Вышки

В классической гимназии № 610 прошел День Вышки

В мероприятии приняли участие факультеты и Приемная комиссия Питерской Вышки. Они подготовили для старшеклассников увлекательные лекции и мастер-классы, где ребята знакомились с кампусом. Вместе с лекторами школьники анализировали тексты при помощи digital-инструментов, измеряли счастье, знакомились с машинным обучением и участвовали в квизах. 

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили искусственный интеллект в востоковедении

Эксперты обсудили искусственный интеллект в востоковедении

30 января 2024 года прошел Круглый стол «Искусственный интеллект и современное востоковедное образование», организованный совместно Институтом востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург и ФГБУ Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла участие в научной конференции «Россия – Океания»

Питерская Вышка приняла участие в научной конференции «Россия – Океания»

30 января в Санкт-Петербурге состоялась международная научная конференция «Россия — Океания: новые вызовы и перспективы». Мероприятие приурочили к 50-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Фиджи.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела интенсив для олимпиадников совместно с центром «Интеллект»

Питерская Вышка провела интенсив для олимпиадников совместно с центром «Интеллект»

В январе учащиеся Школы экономики и менеджмента провели интенсив для школьников 9–11-х классов. Старшеклассники готовились к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. Занятия проходили на базе регионального центра «Интеллект», который поддерживает талантливых учеников.

Иллюстрация к новости: Начинается прием заявок на Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ ВШЭ

Начинается прием заявок на Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ ВШЭ

С 1 февраля по 15 марта продлится прием заявок на четвертый Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ. Авторы работ, получивших наивысшие оценки экспертов, будут торжественно награждены в День русского языка, 6 июня. Основная цель конкурса — поддержка и продвижение русского языка как языка науки, а также популяризация работ, аффилированных с НИУ ВШЭ, среди глобальной русскоязычной аудитории.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на раннее приглашение в магистратуру Питерской Вышки

Стартовал конкурс на раннее приглашение в магистратуру Питерской Вышки

Открылась регистрация на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению». Проект позволяет оценить свои шансы на поступление в магистратуру, а победа в нем дает возможность обеспечить себе место еще до старта летней приемной кампании. Принять участие могут студенты и выпускники, которые планируют поступать в магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году.

Иллюстрация к новости: «Уже не молодость, еще не старость». Социологи изучили, как люди до 60 лет воспринимают свой возраст

«Уже не молодость, еще не старость». Социологи изучили, как люди до 60 лет воспринимают свой возраст

30 января прошел первый в 2024 году семинар «Соц UP», организованный Центром молодежных исследований Питерской Вышки. На мероприятии обсудили исследование, посвященное жизни взрослых людей: как они определяют для себя взрослость и какие события в жизни считают ключевыми. С докладом выступила группа исследователей, в том числе социолог Екатерина Бемлер. К каким предварительным выводам удалось прийти — в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки побывали на экскурсии в Смольном

Студенты Питерской Вышки побывали на экскурсии в Смольном

24 января учащиеся Питерской Вышки посетили Смольный. Там студенты встретились со специалистами кадровой службы Администрации города, которые рассказали о возможностях для начинающих специалистов.