• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Кир Булычев: когда одной мечты мало

Кир Булычев: когда одной мечты мало

Талантливый человек талантлив во всем — эта фраза как нельзя лучше характеризует Игоря Всеволодовича Можейко, известного также под псевдонимом Кир Булычев. Прекрасный востоковед, писатель, поэт, художник и фалерист — он отмечал, что главное в любом деле — подлинная страсть, интерес. Настало время познакомить вас поближе с этим великим мечтателем!

Иллюстрация к новости: Поздравление с Новым 2019 годом от Сергея Кадочникова

Поздравление с Новым 2019 годом от Сергея Кадочникова

Иллюстрация к новости: У Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге появилось новое здание

У Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге появилось новое здание

Приобретение новых площадей позволит улучшить условия для реализации учебного процесса и научных исследований. Планируется, что в эксплуатацию эти помещения будут введены в сентябре 2020 года.

Иллюстрация к новости: Николай Карамзин: историк — не летописец и должен быть правдив

Николай Карамзин: историк — не летописец и должен быть правдив

Одним из заветных желаний Николая Карамзина, великого русского писателя, историка и реформатора языка было отдать должное истории Российского государства. Сделать его описание общедоступным, понятным и правдивым. О его пути — новая статья в цикле «Великие мечтатели».

Иллюстрация к новости: Модель мира в Питерской Вышке

Модель мира в Питерской Вышке

В конце ноября в Питерской Вышке впервые прошла Международная конференция Модели ООН HSEIMUN-2018. Всемирно известная деловая игра, развивающая навыки публичной коммуникации и дипломатии, собрала более 120 делегатов из 11 стран.

Иллюстрация к новости: Наши студенты впервые выиграли кейс-чемпионат Unilever

Наши студенты впервые выиграли кейс-чемпионат Unilever

10 декабря состоялся всероссийский финал кейс-чемпионата Unilever — Unilever Future Leaders' League. Команда, в которую входит студентка Питерской Вышки Екатерина Халипина, заняла на нем первое место. Следующий этап — Лондон!

Иллюстрация к новости: Давид Рикардо: когда практика не расходится с теорией

Давид Рикардо: когда практика не расходится с теорией

Отказаться от родной веры и общения с близкими, заработать состояние на бирже, посвятить себя горячо любимой науке, став ее классиком — подобный путь способен пройти разве что тот, кем движет мечта с большой буквы «М». Рассказываем про одного из величайших мечтателей в сфере экономических наук, Давиде Рикардо.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Эрмитаж подписали соглашение о сотрудничестве в образовательной и научной сферах

НИУ ВШЭ и Эрмитаж подписали соглашение о сотрудничестве в образовательной и научной сферах

18 декабря директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников и заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа по научной работе Георгий Вилинбахов подписали соглашение о сотрудничестве между университетом и музеем в образовательной и научной сферах.

Иллюстрация к новости: «Вышка мечты» нашла своих героев!

«Вышка мечты» нашла своих героев!

18 декабря в Главном Штабе Эрмитажа мы подвели итоги конкурса «Вышка мечты» и узнали, кто из наших коллег и друзей получил заветные награды! Церемония вручения стала завершающим мероприятием юбилейного года Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки победили в конкурсе НИРС

Студенты Питерской Вышки победили в конкурсе НИРС

Студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге стали победителями открытого конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2018 года. Наши ребята заняли призовые места по 6 направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Образование», «Социология», «Экономика» и «Мировая экономика, мировая политика и востоковедение».