• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Факторы риска

Факторы риска

Жизненные обстоятельства, приводящие в проституцию детей и взрослых, существенно различаются. Раннее употребление наркотиков в 38 раз повышает вероятность вовлечения до совершеннолетия, конфликты в семье — в 4,6 раза, супружеские измены отца — в 2,8, выяснили социологи НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и РАН.

Иллюстрация к новости: Диалог с французскими политиками

Диалог с французскими политиками

В рамках Французского клуба НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошла встреча студентов с сенаторами из Франции.

Иллюстрация к новости: СЛОН после Калуги

СЛОН после Калуги

Недаром НИУ ВШЭ несет в своей аббревиатуре слово “исследовательский”. В университете есть лаборатории и центры, такие как Лаборатория социологии образования и науки, благодаря которым студенты могут попробовать себя в настоящих научных проектах уже с первых курсов. Дух захватывает от возможности поехать в настоящую научную экспедицию! Мы расскажем о Калужской экспедиции, которая состоялась в апреле этого года в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Новые горизонты сотрудничества

Новые горизонты сотрудничества

Группа первокурсников магистерских программ «Менеджмент и аналитика для бизнеса» и «Финансы» посетила Школу Экономики и управления Solvay (SBS-EM) в Брюсселе. Майское образовательное путешествие - не первый пример сотрудничества бельгийского университета с Санкт-Петербургской Школой экономики и менеджмента НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Больше чем учеба в King’s

Больше чем учеба в King’s

«Академическая программа обмена – это больше, чем просто учёба в Королевском Колледже Лондона», – считает Гильерме Коста Гомес, студент 1 курса программы «Сравнительная политика Евразии». Что нового и интересного он уже открыл для себя в ходе трёхмесячного путешествия в Лондон? Читайте его отчёт ниже.

Иллюстрация к новости: Lab project: Надежда Нартова о реалиях жизни социолога

Lab project: Надежда Нартова о реалиях жизни социолога

Надежда Нартова, старший научный сотрудник Центра молодежных исследовний, рассказала Nota Bene Journal о том, чем академическая работа в России отличается от исследований за рубежом и почему в науке необходимо работать на опережение.

Иллюстрация к новости: ПМЭФ: Санкт-Петербург и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

ПМЭФ: Санкт-Петербург и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

Документ, подписанный ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым и вр.и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым в рамках ПМЭФ-2019, предусматривает совместную работу над проектами социально-экономического развития города и подготовку кадров для городской администрации и бизнеса.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Кадочников и член правления ВТБ Олег Смирнов подписали соглашение о стратегическом партнерстве между университетом и банком.

Иллюстрация к новости: О результатах ЕГЭ — из ВКонтакте: студенты Вышки создали приложение для школьников

О результатах ЕГЭ — из ВКонтакте: студенты Вышки создали приложение для школьников

Студенты образовательных программ «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ придумали приложение «Результаты ЕГЭ» на базе платформы VK Mini Apps. Сервис позволяет выпускникам, сдающим единый госэкзамен, получать уведомления о статусе экзамена, узнавать количество полученных баллов, а также делиться результатами с друзьями.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики на Петербургском международном экономическом форуме 2019

Высшая школа экономики на Петербургском международном экономическом форуме 2019

6 июня в Санкт-Петербурге открывается Петербургский международный экономический форум. Высшая школа экономики традиционно принимает участие в деловой программе форума, а также является партнером зон делового общения и приглашает всех участников посетить свой стенд, который в этом году уже третий раз будет работать на площадке ПМЭФ.