• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: «Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

«Стобалльники» и призеры олимпиад: кампусы ВШЭ гордятся абитуриентами

Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь — в кампусы Высшей школы экономики пришли ребята, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также ставшие призерами олимпиад школьников. Как готовились к экзаменам, почему выбрали наш университет и что ждут от учебы, рассказали будущие студенты новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: 5 вопросов к академическому руководителю программы «Бизнес и политика в современной Азии»

5 вопросов к академическому руководителю программы «Бизнес и политика в современной Азии»

В 2019 году Питерская Вышка открыла набор на обновленную программу магистратуры «Бизнес и политика в современной Азии». Мы попросили академического руководителя программы Светлану Кривохиж ответить на самые популярные вопросы абитуриентов о новой программе.

Иллюстрация к новости: Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор второй.

Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор второй.

Публикуем второй разговор профессоров Факультета о свободе и ответственности при получении юридического образования, превратностях экзаменов и том, зачем нужны обязательные дисциплины. В беседе все также декан Юридического факультета НИУ ВШЭ СПб Ильин Антон Валерьевич и его заместитель Харитонов Михаил Михайлович.

Иллюстрация к новости: Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор первый.

Душеполезные разговоры о праве на каждый день. Разговор первый.

В честь приемной кампании публикуем диалоги профессоров Факультета о юриспруденции, инновациях и традициях в образовании, а также о самой профессии юриста. В беседе участвуют декан Юридического факультета НИУ ВШЭ СПб Ильин Антон Валерьевич и его заместитель Харитонов Михаил Михайлович.

Иллюстрация к новости: Из Лондона с любовью

Из Лондона с любовью

В начале июля пять студенток образовательной программы «Дизайн» съездили в Лондон, где познакомились с культурой города и прошли небольшой курс по изготовлению мозаик. Сложно ли делать произведения искусства из маленьких кусочков стекла, чем знаменит Барбикан и где лучше всего проводить время в городе – девушки поделились своими впечатлениями о поездке.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке пройдет Международная олимпиада школьников по экономике

В Питерской Вышке пройдет Международная олимпиада школьников по экономике

С 24 по 31 июля в Санкт-Петербурге пройдет II Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO). Она организована по инициативе Высшей школы экономики при поддержке Сбербанка.

Иллюстрация к новости: Из Санкт-Петербурга в Санкт-Галлен

Из Санкт-Петербурга в Санкт-Галлен

Екатерина Назарова, выпускница Школы экономики и менеджмента, а сейчас магистрантка университета Санкт-Галлен по направлению «Банки и финансы», победитель кейсов St. Gallen Business, призёр Harvard Case Challenge рассказывает о магистратуре в Швейцарии, учебе на экономике и зарубежных поездках.

Иллюстрация к новости: Что ждёт наших будущих первокурсников? Если коротко, то ещё больше возможностей!

Что ждёт наших будущих первокурсников? Если коротко, то ещё больше возможностей!

В разгар приемной кампании «Вольная редакция» департамента политологии решила поговорить с Анной Декальчук, академическим руководителем бакалаврской программы «Политология и мировая политика», и узнать, что ждет будущих первокурсников и изменилось ли как-то содержательное наполнение учебного плана на 2019-2023 годы.

Иллюстрация к новости: Успешный старт

Успешный старт

«Англоязычность и международность программы – далеко не самые главные ее отличительные черты. Нашу MiM нельзя назвать классической программой по менеджменту, так как она почти наполовину состоит из дисциплин продвинутых аналитических компетенций. В этом и заключалась основная идея – подготовить управленцев для новой цифровой экономики», - считает Анхель Барахас, академический руководитель программы «Менеджмент и аналитика для бизнеса».

Иллюстрация к новости: (Не)много о программистах в Питерской Вышке

(Не)много о программистах в Питерской Вышке

В этом году в Питерской Вышке открылось новое направление «Прикладная математика и информатика». Его первыми студентами стали ребята, перешедшие в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург из Академического Университета. Они решили рассказать о результатах четырех лет своего обучения в бакалавриате, надеясь помочь абитуриентам этого года в выборе университета.