• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново»: итоги экспедиционного сезона 2019

«Открываем Россию заново»: итоги экспедиционного сезона 2019

25-го ноября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла конференция по итогам экспедиционного сезона «Открываем Россию заново» 2019. Студенты и преподаватели презентовали результаты восьми экспедиций, рассказали, как ездили изучать Исламское образование, чувашский диалект, историческую память затопленных городов на Волге и многое другое. Докладчики поделились не только новыми эмпирическими данными, но и дальнейшими планами исследований, а также обсудили насущные организационные моменты.

Иллюстрация к новости: «Мы уважаем каждую идею»: коллективная работа и свобода творчества

«Мы уважаем каждую идею»: коллективная работа и свобода творчества

Нидерландский архитектор с мировым именем Арьян Дингсте рассуждает об аэропорте Пулково, своей работе в международном проектном бюро UNStudio и о том, как обычные граждане могут влиять на городскую среду.

Иллюстрация к новости: Начинается прием заявок на ежегодную премию «Вышка мечты»

Начинается прием заявок на ежегодную премию «Вышка мечты»

Петербургский кампус продолжает мечтать и вновь открывает прием заявок на премию «Вышка мечты». Она была учреждена в 2018 году в честь двадцатилетнего юбилея НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. К участию приглашаются студенты,  преподаватели и сотрудники университета.

Иллюстрация к новости: «Я даже рада, что буду учиться пять лет»: что говорят первокурсники об изменениях на программе по истории

«Я даже рада, что буду учиться пять лет»: что говорят первокурсники об изменениях на программе по истории

В 2019 году бакалаврская программа «История» Питерской Вышки стала пятилетней: теперь первокурсники и будущие студенты проведут в университете на год больше. Студенты рассказали, почему они не побоялись учиться пять лет, как выбрали Питерскую Вышку и какие у них планы на будущее.

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры в Питерской Вышке: «Чему учить – чему учиться?»

Неделя карьеры в Питерской Вышке: «Чему учить – чему учиться?»

С 18 по 23 ноября в Питерской Вышке прошла HSE CAREER WEEK, организованная Центром развития карьеры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Неделя карьеры – это великолепная возможность для студентов познакомиться с современным рынком труда, а для компаний – представить будущим соискателям свои возможности и предложения. Для охвата студентов всех образовательных программ в этом году были задействованы все университетские площадки.

Иллюстрация к новости: «Ростелеком» стал корпоративным партнером НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках консорциума бизнес-школ QTEM

«Ростелеком» стал корпоративным партнером НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках консорциума бизнес-школ QTEM

22 ноября в Санкт-Петербурге было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге, ПАО «Ростелеком» и международным консорциумом QTEM.

Иллюстрация к новости: Заместитель главы представительства ЕС в России Алешка Симкич встретилась со студентами Питерской Вышки

Заместитель главы представительства ЕС в России Алешка Симкич встретилась со студентами Питерской Вышки

«Россия – это важный сосед для Европы» – с таких слов госпожа Заместитель главы Представительства ЕС в России Алешка Симкич начала свое выступление перед студентами Питерской Вышки в субботу 16 ноября.

Иллюстрация к новости: Появились результаты выборов в V созыв Студсовета Питерской Вышки

Появились результаты выборов в V созыв Студсовета Питерской Вышки

8 и 9 ноября прошли выборы делегатов от образовательных программ в V созыв Студенческого совета НИУ ВШЭ СПб. По итогам голосования в системе LMS его членами стали 16 студентов. Они будут помогать учащимся Питерской Вышки отстаивать свои права и инициативы.

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС – 2019: необходимо заново подать работу

Конкурс НИРС – 2019: необходимо заново подать работу

Из-за аварии 23 октября все работы, поступившие на конкурс НИРС – 2019, были утеряны. Организаторы просят участников конкурса еще раз подать работу и приглашают всех, кто пропустил дедлайн, воспользоваться вторым шансом. 

Иллюстрация к новости: Arctic Spirit 2019

Arctic Spirit 2019

12-13 ноября состоялась арктическая конференция, посвященная климатическим изменениям и взгляду молодежи арктических поселений на этот вопрос. На одном из пленарных заседаний выступила Елена Омельченко.