• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Как прошел весенний HSE Career Day в Питерской Вышке

Как прошел весенний HSE Career Day в Питерской Вышке

С 15 по 18 апреля в Питерской Вышке проходило крупнейшее карьерное мероприятие нашего университета — HSE Career Day. Более 1500 человек посетили корпус на Кантемировской, чтобы встретиться с потенциальными работодателями, узнать о возможных стажировках и выиграть классные призы. О том, какие впечатления остались у участников, о чем рассказали эксперты из разных областей и какие активности подготовили компании-партнеры, — читайте в материале.

Иллюстрация к новости: Экспедиция в Гималаи: как это будет

Экспедиция в Гималаи: как это будет

Совсем скоро шесть студентов Питерской Вышки отправятся в экспедицию в Гималаи, организованную совместно с Делийским университетом. Мы узнали подробности об этом международном проекте у декана школы социальных наук Александра Сорокина и задали несколько вопросов Агате Курнос, студентке 4-го курса образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе», которая поедет в экспедицию.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки придумали чат-бот для Эрмитажа

Студенты Питерской Вышки придумали чат-бот для Эрмитажа

В Государственном Эрмитаже хранится более трех миллионов экспонатов. Часть из них — шедевры живописи. Посмотреть вживую все картины музея, запомнить названия, имена авторов и историю создания — задача не из легких. Чтобы любителям искусства было проще знакомиться с коллекциями Эрмитажа, магистранты Питерской Вышки придумали специальный чат-бот. С его помощью можно быстро и просто найти нужную картину, не зная ни названия, ни имени художника — достаточно кратко описать, что на ней изображено. Как работает чат-бот и какие экспонаты он может найти — рассказали в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки вошли в тройку лидеров на конкурсе CFA Association Russia

Студенты Питерской Вышки вошли в тройку лидеров на конкурсе CFA Association Russia

Учащиеся Школы экономики и менеджмента заняли призовое место на конкурсе по финансовому моделированию от CFA Association Russia. В тройку лидеров вошла команда из пяти студентов бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке провели конкурс для студентов-юристов совместно с Setl Group

В Питерской Вышке провели конкурс для студентов-юристов совместно с Setl Group

В середине марта в Питерской Вышке прошел финал конкурса по гражданскому праву Terra exitus. Его организовали Центр развития карьеры и Юридический факультет совместно с холдингом Setl Group. Победители получили денежные призы и возможность пройти стажировку в компании.

Иллюстрация к новости: «Показываем хорошую энергию на матчах»: Александр Галкин о первом спортивном сезоне баскетбольной сборной кампуса

«Показываем хорошую энергию на матчах»: Александр Галкин о первом спортивном сезоне баскетбольной сборной кампуса

Три года назад в Питерской Вышке появилась первая баскетбольная лига 3х3. С тех пор она разрослась до 40 игроков, а в этом году впервые вышла на межвузовскую арену. Какими достижениями запомнится этот спортивный сезон, чем баскетболисты кампуса не похожи на всех остальных и как прошло главное событие зимы — Матч всех звезд, — рассказывает Александр Галкин, третьекурсник программы «Экономика» и руководитель лиги.

Иллюстрация к новости: Ректор НИУ ВШЭ рассказал, как изменилась Вышка за пять лет

Ректор НИУ ВШЭ рассказал, как изменилась Вышка за пять лет

На Конференции работников и обучающихся НИУ ВШЭ, которая проходит на выставке «Россия», ректор Никита Анисимов выступил с презентацией ключевых достижений университета за период с 2019 по 2023 год.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке стартовала серия открытых лекций от «Альфа-Банка»

В Питерской Вышке стартовала серия открытых лекций от «Альфа-Банка»

В марте «Альфа-Банк» проведет в Питерской Вышке цикл открытых лекций по маркетингу, менеджменту и финансовой грамотности. Первая встреча со студентами прошла 15 марта, на ней можно было узнать, как бизнес использует CustDev.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ сохранил лидерство в рейтинге англоязычных сайтов российских вузов

НИУ ВШЭ сохранил лидерство в рейтинге англоязычных сайтов российских вузов

Российский совет по международным делам (РСМД) представил аналитический доклад «Электронная интернационализация: англоязычные интернет-ресурсы российских университетов (2023 г.)». Его составной частью является рейтинг англоязычных сайтов российских вузов, в котором НИУ ВШЭ занял 1-е место.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошел первый этап Школы по практическому программированию и анализу данных

В Питерской Вышке прошел первый этап Школы по практическому программированию и анализу данных

23 февраля на факультете физико-математических и компьютерных наук завершился первый этап Школы по практическому программированию и анализу данных. Преподаватели и партнеры факультета учили старшеклассников разрабатывать мобильные приложения, использовать нейронные сети и настраивать системы рекомендаций. Лекции слушали в более чем 50 городах России. О том, как прошел первый этап и что дает участие в школе, — в материале.