• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Лауреат премии имени профессора Б.Л.Овсиевича

Доцент департамента экономики Кристина Мозговая стала лауреатом премии имени профессора Б.Л. Овсиевича

О прошлом и настоящем

Сегодня мы публикуем отзыв Олега Кудинова, студента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и лаборанта  Центра исторических исследований о лекциях, которые ведет доцент департамента истории Натан Маркус.

Преподаватели Питерской Вышки взяли все призовые места в конкурсе работ молодых политологов на премию А.М.Салмина за 2014 год

Первая премия присуждена младшему научному сотруднику Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Борису Соколову.

Эксперты Питерской Вышки

Сергей  Кадочников признан «Экспертом в сфере науки и образования».

Студенты выставляют оценки

В Вышке не только преподаватели оценивают студентов, но и студенты имеют возможность оценить работу преподавателей. Для этого в университете проводится рейтингование преподавателей. Очередная волна рейтингования проходит на этой неделе.

Специалист по новейшей истории России

«Вся моя жизнь каким-то образом связана с Россией. И не только научная, но и семейная: моя жена – русская, а трехлетняя дочь имеет двойное гражданство. Во-вторых, я человек, который не может сидеть на одном месте. Проходит приблизительно пять лет – и нужно что-то другое. А германская служба академических обменов открывает возможности для преподавательской деятельности за рубежом, в том числе и в России», - Дитмар Вульф, доцент департамента истории рассказал о своей научной деятельности, а также поделился секретами преподавания и впечатлениями от первых недель работы в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

Моя задача - помочь им обрести уверенность в том, что они уже умеют

Доцент кафедры гуманитарных наук факультета социологии Гаррис Рогонян учит студентов бакалавриата логике и философии. За это они отдали ему свои голоса на выборах лучшего преподавателя, которые проходили в петербургском кампусе НИУ ВШЭ в конце учебного года.

Чем больше работаешь, тем лучше становишься

Впервые в этом году в петербургском кампусе прошли выборы лучшего преподавателя. 66,1% составила явка студентов Питерской Вышки, которые проголосовали за любимого преподавателя. Одной из лучших стала Яна Николаевна Крупец, доцент кафедры социологии, которая рассказала, почему студенты не спят на ее лекциях, и какими качествами должен обладать хороший преподаватель.

Исторический рекрутинг

Коллектив преподавателей факультета истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пополнится двумя специалистами международного класса, набранными по программе международного рекрутинга.  Уже в сентябре в вузе начнут преподавать Сергей Глебов, преподаватель колледжей Амхерст и Смит (штат Массачусетс, США) и Натан Маркус, научный сотрудник факультета экономики Еврейского факультета в Иерусалиме.