Тема «экономика культуры»

15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Гастрономический бренд Петербурга вышел на международный уровень

Работа ученых из Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге опубликована в международном издании для профессионалов в сфере туризма. Она была напечатана одним из ведущих международных издательств «Palgrave Macmillan» в декабре 2015 года.

Иллюстрация к новости: Креативные команды

Креативные команды

В конце июня в Вильнюсе прошла конференция «Креативные индустрии и устойчивое развитие». Центральной темой докладов и обсуждений стало окончание годового проекта КAVA: «A Complex Research on the Impact of Environmental Factors on a Creator», в котором приняло участие более 10 университетов из различных стран, включая НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Творческие пространства города

Творческие пространства города

Сегодня в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел семинар «Творческие пространства, мечта или решение?» с участием экс-председателя Совета Роттердамской культуры и искусств Мелани Пост ван Офем и генерального консула Королевства Нидерландов в Санкт- Петербурге Ханса Карела Весселинга.