«Ростелеком» стал корпоративным партнером НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках консорциума бизнес-школ QTEM

22 ноября в Санкт-Петербурге было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге, ПАО «Ростелеком» и международным консорциумом QTEM.

Quantitative Techniques for Economics and Management (QTEM) — это консорциум бизнес-школ, который возник в 2012 году как ответ на потребность международного бизнеса в управленцах, способных не только разрабатывать стратегии, но и пользоваться аналитическими инструментами при принятии стратегических решений.

Консорциум объединяет вузы, где в преподавании активно используются аналитические техники из области финансов и экономики. Академическими партнерами QTEM являются Миланский и Мюнхенский технические университеты, Норвежская бизнес-школа, Свободный Университет Брюсселя, Харбинский технологический университет, Университет Амстердама и другие вузы. Кампусы НИУ ВШЭ в Москве и Санкт-Петербурге стали партнерами консорциума в 2017 году и до сих пор остаются единственными участниками из России.

Помимо университетов, в QTEM входят и корпоративные партнеры — крупный международный бизнес, заинтересованный в развитии инновационных подходов в сфере бизнес-аналитики. Среди корпоративных партнеров консорциума такие компании, как Ernst & Young, Deloitte, McKinsey и Volkswagen.

22 ноября было подписано соглашение о корпоративном партнерстве между QTEM, НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и ПАО “Ростелеком”. В рамках партнерства предполагается совместная подготовка бизнес-аналитиков мирового уровня. “Ростелеком” готов активно участвовать в работе консорциума путем предоставления мест для практики и вакансий студентам-участникам программы QTEM и включения в работу Корпоративного Консультационного совета. Корпоративный партнер, в свою очередь, получает доступ к базе данных студентов и становится полноправным членом академического сообщества.