• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Елена Рогова стала «Экспертом года» в сфере бизнес-образования

Елена Моисеевна Рогова, декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, стала лауреатом бизнес-премии «Эксперт года – 2018» в сфере бизнес-образования. Церемония состоялась 8 апреля во Дворце Олимпия.

Елена Рогова стала «Экспертом года» в сфере бизнес-образования

Церемонию вручения открыла  Марина Богомягкова, генеральный продюсер премии и генеральный директор издания «Эксперт Северо-Запад». Она отметила, что в этом году поступило 192 заявки, и выбрать лучших в 17 категориях – нелегкая задача. Экспертный совет премии традиционно возглавил Михаил Пиотровский.

Так, «Экспертом года – 2018» в сфере бизнес-образования стала Елена Моисеевна Рогова, профессор, доктор экономических наук, декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге и академический руководитель образовательной программы «Финансы».

Елена Моисеевна начала работать в НИУ ВШЭ в 2005 году. В 1991 году окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, в 1995 аспирантуру этого же института. В 2006 году защитила докторскую диссертацию по теме: «Организационно-экономические основы технологического трансфера: теория и методология».

Работа Елены Моисеевны Роговой неоднократно отмечалась благодарностями Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Три года подряд она признавалась «Лучшим преподавателем» университета. В 2018 году получила медаль "Признание –  10 лет успешной работы".

В 2018 году магистерская программа «Финансы», возглавляемая Еленой Моисеевной, получила международную аккредитацию EPAS. Она стала первой магистерская программой в России, получившей эту престижную аккредитацию.

Аккредитация сроком на три года выдана Европейским фондом развития менеджмента (EFMD), одной из крупнейших в мире профессиональных ассоциаций в сфере бизнеса и менеджмента. Во время визита группы международных экспертов в октябре 2018 года была проведена оценка качества образовательной программы через анализ документов и проведение интервью со всеми участниками процесса: от руководства университета до выпускников и корпоративных партнеров. Аккредитация EPAS имеет важное значение для стратегии развития НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и продвижения российского образования на международных рынках. Соответствие критериям EPAS означает, что студенты образовательной программы «Финансы» имеют возможность получить компетенции, востребованные на международном рынке, доступ к мобильности в ведущих университетах и бизнес-школах мира, стажировки в крупных компаниях.

Помимо EPAS, академическими партнерами англоязычной магистерской программы «Финансы» являются Школа менеджмента ESSCA (Франция), консорциум IMESS во главе с Университетским колледжем Лондона и сеть QTEM. Ранее программа также получила аккредитацию Ассоциации профессиональных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) по направлению «Финансовый менеджмент».

Сейчас Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вместе с Еленой Моисеевной готовятся к получению институциональных аккредитаций EQUIS и AACSB.

Поздравляем Елену Моисеевну с заслуженной наградой!