У Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге появилось новое здание

За последние три года количество студентов Питерской Вышки увеличилось в два раза, что привело к дефициту учебных площадей. Кроме того, в кампусе была создана Школа физико-математических и компьютерных наук, которой для лекционных и семинарских занятий требуются в большом количестве компьютерные аудитории.

Ситуация должна улучшиться благодаря приобретению около 4 тыс. квадратных метров новых площадей на Кантемировской улице. Речь идет, в частности, о четырехэтажной пристройке, непосредственно примыкающей к ныне действующему корпусу ВШЭ по адресу Кантемировская улица, д.3, к.1-А. Поскольку прежний собственник сдавал эти помещения в аренду различным организациям под административные цели, там требуется проведение капитального ремонта включая разработку и экспертизу проектной документации. Планируется, что в эксплуатацию эти помещения будут введены в сентябре 2020 года.

Средства для покупки  здания были выделены Вышке распоряжением Управления делами Президента РФ.