Георгий Полтавченко посетил Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге

27 сентября Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге впервые посетил губернатор города Георгий Полтавченко. Визит состоялся на самый крупный факультет кампуса – в Школу экономики и менеджмента, где помимо учебных аудиторий располагаются пять научных лабораторий университета.

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге активно взаимодействует с Правительством Санкт-Петербурга. Петербургский кампус принимал участие в разработке экономической политики города, осуществлял мониторинг инновационной системы. Также были реализованы исследовательские проекты, направленные на развитие малого и среднего бизнеса. С 2014 года в вузе действует Базовая кафедра Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

В ходе визита Георгий Полтавченко ознакомился с научно-технической базой факультета и исследованиями, проводимыми его учеными и преподавателями. Главный идеолог цифровизации в Высшей школе экономики Даниил Александров провел презентацию разработок в области цифровых технологий, применимых в социальных исследованиях, а также для анализа больших данных.

Исследователь Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья Екатерина Александрова представила губернатору перспективы инвестиций в правильный образ жизни.

В Лаборатории исследований в области логистики ее руководитель Валерий Лукинский познакомил губернатора с актуальными исследованиями научных сотрудников в области логистики.

Георгию Полтавченко также показали студенческое кафе Granola, открытое в стенах университета выпускником образовательной программы «Менеджмент» Павлом Калинским, и столовую.

В библиотеке имени Егора Гайдара губернатору вручили электронный ключ, который есть только у студентов и преподавателей школы. Он дает Георгию Полтавченко право пользоваться электронной  библиотекой, а также бронировать книги, российскую и зарубежную периодику онлайн.