Самые высокие зарплаты у выпускников НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Superjob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.

Вышка занимает лидирующую позицию в этом рейтинге уже второй год подряд. В этот раз она делит первое место с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Согласно рейтингу, молодые специалисты, окончившие эти вузы и работающие в сфере «финансы и экономика», могут рассчитывать на зарплату 90 тыс. рублей.

В аналогичном рейтинге по уровню зарплат в юридической отрасли ВШЭ заняла 4 место, поднявшись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.  В этой сфере средняя зарплата молодых специалистов, окончивших Высшую школу экономики, — 75 тыс. рублей.

Наконец, в рейтинге, касающемся IT-отраслиМИЭМ НИУ ВШЭ занял 7 место, также улучшив свой результат на одну позицию. Средняя зарплата молодых специалистов из МИЭМ —  85 тыс. рублей.