Турин, Пекин, Санкт-Петербург

В первый день работы конференции «Образование и мировые города: система координат для современного университета» Санкт-Петербургский капус Высшей школы экономики подписал соглашения о сотрудничестиве с  Пекинским Педагогическим Университетом и Университетом Турина.

Меморандум о взаимопонимании между НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Пекинским Педагогическим Университетом, предполагающий создание базовых кафедр на базе Пекинского университета и Питерской Вышки.
А также отдельное соглашение о сотрудничестве и протокол об обмене студентами между Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Департаментом Математики «G. Peano» Университета Турина. Они определяют порядок и условия сотрудничества и обмена между программой магистратуры «Стохастический анализ и анализ данных», реализуемой Департаментом Математики «G. Peano» университета Турина и программой магистратуры «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе», реализуемой ШЭМ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Документы подписывали директор НИУ – ВШЭ – Санкт-Петербург  Сергей Кадочников, вице-президент Пекинского педагогического университета Чжоу Цзоюй и вице-ректор по учебной и международной деятельности Туринского университета Лоренца Оперти.