• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Уважаемые коллеги, поздравляем всех с праздником!

Сегодня у Высшей школы экономики День рождения – 23 года! В этот день хочется всех нас поздравить с тем, что мы работаем и учимся в одном из самых прогрессивных университетов нашей страны.

Уважаемые коллеги, поздравляем всех с праздником!

За минувший год в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург произошли серьезные изменения, коснувшиеся всех сфер жизни университета. 

Сейчас петербургский кампус входит в число лучших социально-экономических вузов не только Санкт-Петербурга, но и России. В этом году впервые университет попал в ТОП-10 рейтинга российских вузов по качеству бюджетного приема.

После реконструкции открылись двери нового учебного корпуса на Кантемировской, в нем разместилась Санкт-Петербургская Школа экономики и менеджмента. Кроме того, здесь же регулярно проводятся крупные конференции, деловые мероприятия городского и международного масштаба. Второй год подряд кампус успешно проводит международную конференцию «Образование и мировые города», привлекающую внимание научного сообщества и представителей властных структур.

Университет является одним из признанных лидеров по уровню фундаментальных и прикладных исследований, по объемам разработок, которые ведутся по заказу российских и международных компаний, федеральных министерств и ведомств, а также региональных властей. По результатам апрельского рейтинга RePEc Питерская Вышка находится на третьей позиции списка лучших институтов по экономике в России и входит в топ-10% экономических институтов в мире. Ученые петербургского кампуса вносят значительный вклад в повышение позиций Высшей школы экономики в рейтинге QS EECA.

Все большее внимание уделяется работе с системой среднего образования: подписываются соглашения о сотрудничестве с районными администрациями, проводятся семинары и конференции для преподавателей и руководителей  школ, организуются различные мероприятия для учащихся. В этом году было подписано соглашение о взаимодействии между правительством Республики Карелия и НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Все эти важные перемены в жизни НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург не проходят незамеченными и получают общественное признание.

Вышка глазами студентов и выпускников:
«Вышка - это бренд. Получить здесь образование уже многое значит. Учиться, безусловно, нелегко, но безумно интересно!»

«Вышка за относительно короткий срок превратилась во всеми уважаемую кузницу будущих специалистов, которая не перестает совершенствоваться и завоевывать авторитет из года в год. По моему мнению, достойных конкурентов экономическому образованию Вышки в Санкт-Петербурге не существует».

«Высшая школа экономики предоставляет все необходимое для будущего трудоустройства и самореализации, студентам же надо не упустить предлагаемые возможности».

«Вышка - не только качественное обучение и инновации, но и прекрасный жизненный опыт. Кажется, что когда я закончу этот вуз, для меня не будет ничего невозможного и не реализуемого. Только выдержка и железная закалка!»

«Сама Вышка наполняет! Здесь такая теплая, воодушевляющая, гостеприимная атмосфера. И хочется отдавать, зная, что получать будешь больше».

«Опыт учебы в Вышке бесценен. Я очень горжусь, что закончила ее. Балльно-рейтинговая система, сильные преподаватели, прозрачная система оценок, научный подход в каждом предмете - это одни из самых сильных сторон вуза, по моему мнению. Но самое главное, Вышка учила быть лидером и постоянно развиваться. Нужно закончить ее, чтобы понять, что ты приобрел очень и очень многое для себя!»