• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Все дороги открыты

Анна Петросянц, бакалавр ОП «Политология» считает, что в Вышке можно быть самим собой и не бояться, что твои взгляды не будут поняты. А еще ВШЭ дает возможности для реализации не только в профессиональном плане, но и в творческом.

- Не пожалела, что поступила в Вышку?

- Нет, не пожалела! И, возможно, это тот редкий случай, когда, будучи первокурсницей, я не тревожилась о том, что, возможно, учусь не там, где нужно или где хотелось бы. 

- Что особенного в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, на твой взгляд?

- Все! И это не преувеличение! ВШЭ дает возможности для реализации не только в профессиональном плане, но и в творческом. Несмотря на то, что Вышка носит звание научно-исследовательского университета, здесь каждый может найти себя не только в науке, но и раскрыть свои таланты в других сферах: вокал, танцы, и так далее. А еще здесь действительно особенные люди. Студенты и, конечно, преподаватели!

- Что больше всего привлекает в образовательном процессе? 

-Нравится бесконечный простор для развития мыслей. А еще то, что Вышка учит думать. Здесь даже самый ленивый студент поймет, что учение - это действительно свет, что оно может приносить удовольствие. Да и не только сам процесс обучения, но и следующие за ним результаты. Также каждый узнает здесь, что такое «дедлайн». Поначалу нет ничего страшнее, чем он. Казалось, что это действительно «линия смерти»! Когда до сдачи твоей работы остаются считанные часы, ты так судорожно пытаешься все успеть, так злишься, так волнуешься! Но чем дальше ты учишься, тем больше понимаешь, что это очень полезная вещь - знать, что есть определенный срок для сдачи. Это дисциплинирует, заставляет распределять время так, чтобы потом не было слез «в три ручья» из-за недостигнутых хороших баллов.

Безумно нравятся различные конференции и семинары, где каждый может не только узнать много полезного и интересного, но и проявить себя как хорошего оратора, высказать свое мнение и подискутировать с преподавателем. Можно быть самим собой и не бояться, что твои взгляды не будут поняты.

- Расскажи о своей внеучебной деятельности в стенах Вышки.

- Уверена, что в НИУ ВШЭ у меня получится реализоваться в творческом плане, ведь внеучебная деятельность здесь очень разнообразная. Я увидела, какие возможности открывает для студентов ВШЭ. Теперь я играю в команде КВН, занимаюсь волонтерской работой, например, помогаю на таких конференциях как «Октябрьские чтения», «Берлинская стена».А еще я очень люблю поэзию! До поступления художественно слово было моим хобби, и я безумно о брадовалась, когда узнала, что во ВШЭ есть замечательный кружок «HSE Poetry». Также я состою в студенческом совете моего департамента. Для ребят, которым небезразлична судьба своего университета, а также для тех, кто хочет развивать внеучебную деятельность в своем департаменте и делать его лучше, студенческий совет департамента, а также общеуниверситетский студсовет - это прекрасная возможность воплотить в жизнь все свои идеи, познакомиться с отличными ребятами, стать частью большой семьи. Конечно это не все организации и кружки, которые есть в Вышке. Все дороги открыты, и лично я не собираюсь останавливаться только на этом, остальное меня, безусловно, манит. И я попробую себя во всех сферах!