• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мечтала учиться в Петербурге

«Логистика – область развивающаяся, логисты нужны практически на каждом предприятии и уж точно в каждой стране. Считаю, что с такой специальностью не пропадёшь!». Софья Гарифзянова, окончила 1 курс ОП «Логистика».

Мечтала учиться в Петербурге

- Почему выбрали НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург?
- С 9 класса мечтала учиться в Петербурге, потому что влюбилась в этот город после первого же посещения. Именно поэтому, когда выбор встал между Питерской и Московской Вышкой, я выбрала кампус в Санкт-Петербурге. Вышка же, потому что этот вуз был у меня на слуху, хотя не так много людей из моего лицея учится здесь, всё равно знала, что такой вуз есть, и что он отличается от многих других университетов. По правде сказать, в Питере я подала документы только на одну специальность в один вуз, поэтому, можно сказать, сделала свой выбор, еще когда подавала документы.

- Чем был обусловлен выбор специальности?
- До подачи документов не слышала о такой специальности, о такой профессии, но вот моя мама очень загорелась идеей моей учёбы именно на логистике. Изначально эту специальность я выбрала, потому что она подходила мне по экзаменам, но теперь, когда прошел уже целый год, нисколько не жалею о своём выборе. Логистика – область развивающаяся, логисты нужны практически на каждом предприятии и уж точно в каждой стране. Считаю, что с такой специальностью не пропадёшь. 

- Тяжело ли учиться в университете?
- Бываю такие недели, когда ты только и делаешь что учишься, у тебя нет времени на свои увлечения, твой день состоит только из учёбы, еды и сна. Бывает такое, что каждый день у тебя дедлайны, порой даже по несколько штук, тогда ты думаешь: да, учиться сложно. Но бывают и такие недели, когда учёба даётся проще, когда ты можешь погулять после университета или, придя домой, сразу завалиться спать, потому что на завтра делать ничего не надо. Обычно такие недели в начале нового модуля, когда домашних заданий и дедлайнов либо совсем нет, либо не так много. В общем, так и получается, всё зависит от недели, предметов, дедлайнов.

- Самые яркие воспоминания за время учебы?
- Самые яркие воспоминания в Вышке у меня связаны в основном с внеучебной деятельность. Выезды, Вышка-пати, концерты, общефакультетские и общевузовские мероприятия запоминаются на долго. Очень люблю такие дни, когда в одном месте собираются люди с разных факультетов, у тебя есть возможность поговорить с ними, пообщаться. В такие моменты действительно убеждаешься в том, что мы одна семья.

- Что бы могли посоветовать абитуриентам?
- Не бойтесь поступать в Вышку. Да, порой здесь сложно, но рядом с вами всегда будут ваши одногруппники - ваши друзья, которые помогут вам пережить тяжёлые дни. Поступающие из других городов не бойтесь перемен. Эти перемены могут быть одними и самых лучших, которые случатся с вами в жизни. Родители не бойтесь за своих детей. В вышке отличные столовые и отличные люди. Не бойтесь выбрать Вышку, потому что Вышка – это лучший вуз, в котором учатся лучшие люди и преподают лучшие преподаватели. Мы ждём вас в нашу семью!